Новости

» » Вопреки планам Google: Pixel 6 и 6 Pro будут собираться в Китае, а не во Вьетнаме

Вопреки планам Google: Pixel 6 и 6 Pro будут собираться в Китае, а не во Вьетнаме

В прошлом году интернет-гигант Google принял решение перенести производство своих фирменных смартфонов Pixel из Китая в Северный Вьетнам. Но, похоже, этим планам не суждено осуществиться, по крайней мере, в этом году. По данным инсайдеров, новые флагманы Pixel, запуск которых ожидается осенью 2021 года, будут собираться в Китае. А связано это с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции.
По данным интернет-издания Nikkei Asia, правительства ряда стран Азии начали ужесточать пограничный контроль из-за новой волны коронавируса COVID-19. В связи с ужесточением правил Google придётся продолжить производство своих смартфонов в Поднебесной.

Впрочем, Google — не единственная компания, чье производство «застряло» в Китае. По данным издания, Apple тоже планировала перенести часть производства MacBook и iPad во Вьетнам, но из-за новой вспышки коронавируса американская компания продолжит выпуск планшетов и ноутбуков в Китае. 

Кстати, говоря о следующем поколении эталонных смартфонов Google Pixel, нужно отметить, что в линейку войдут две модели — базовая Pixel 6 и топовая Pixel 6 Pro. Новые смартфоны получат большие дисплеи с небольшой дырочкой под фронтальную камеру, выступающий модуль камер на задней панели и выйдут в трёх расцветках с двухцветным оформлением задней крышки. В основу смартфонов Pixel 6 ляжет фирменный чипсет Google Tensor, который, как утверждают инсайдеры, будет основан на процессоре Samsung Exynos. Базовая версия флагмана получит двойную основную камеру, а модель с приставкой Pro будет оборудована тройной основной камерой, одна из которых имеет телеобъектив с 4-кратным оптическим зумом. Работать новые устройства будут под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 12. Запуск серии Pixel 6 запланирован на осень. Точная дата официального анонса пока неизвестна, но, скорее всего, он состоится в один из дней в начале октября. 
Источник статьи GizmoChina