Новости

» » iPhone 11 и iPhone 11 Pro продаются так хорошо, что Apple увеличивает производство на 10%

iPhone 11 и iPhone 11 Pro продаются так хорошо, что Apple увеличивает производство на 10%

Кажется, что компания Apple всё-таки угадала с ценниками на новое поколение своих смартфонов. С самого начала продаж, а точнее даже со старта предварительных заказов, младшая модель iPhone 11 разлеталась таким тиражом, что кажется раньше такого не было (но это не точно). Остальные модели продаются чуть хуже, но у них и ценник значительно выше. А вот младшая модель полюбилась покупателям.

Издание Nikkei Asian сообщает, что компания Apple запросила у своих поставщиков увеличить количество продукции на 10% (а это 8 миллионов смартфонов). То есть скинув полтинник со стартовой стоимости младшей модели, в Apple не ожидали, что решение примет такую популярность среди покупателей. И продажи оказались выше. Это должно быть очень приятно для яблочной конторы, учитывая как плохи дела в последние пару лет.

Информаторы издания Nikkei Asian говорят о том, что количество заказов увеличили лишь на младшую и стандартную модели — iPhone 11 и iPhone 11 Pro. А вот самая дорогая модель не соответствует ожиданиям, и поэтому производство этой версии смартфона решили сократить. Оно в принципе и не очень удивительно, так как счастливые обладатели iPhone 11 Pro Max довольно сильно ругают этот смартфон из-за работы iOS 13, камер и прочих неприятностей. Видимо самая большая цена подразумевает под собой и больше претензий в случае чего. А остальные владельцы новых iPhone не так сильно жалуются на свои покупки, видимо прощают некоторые огрехи яблочных разработчиков.

Однако, несмотря на то, что Apple увеличивает производство на 10%, аналитики всё-таки сдержаны в своих прогнозах, а поставщики слегка напряглись. Никто до сих пор не может с полной уверенностью сказать, что популярность iPhone 11 и iPhone 11 Pro продлится долго.
Источник статьи asia.nikkei.com