Новости

» » Apple продолжает избавляться от зависимости от Китая

Apple продолжает избавляться от зависимости от Китая

Немногим ранее стало известно о том, что компания Apple всё еще не оставляет попыток избавиться от китайской зависимости и продолжает переносить своё производство подальше от Поднебесной. По этому поводу Foxconn и Pegatron уже открыли свои заводы в Индии, чтобы часть производства iPhone перенести за пределы Китая. Недалеко ушли, на самом-то деле, если смотреть географически. Но это уже совсем другая история.

Издание Nikkei News говорит о том, что Apple не ограничивается одной лишь Индией и продолжает переносить производство iPhone и iPad и в другие страны, например во Вьетнам. Планшеты начнут производить во Вьетнаме уже к середине года. А производство актуального iPhone 12 на индийских заводах начнется уже в первом квартале.

Местные СМИ говорили о том, что индийские iPhone 12 уже полностью готовы к выпуску и ждут отмашки для старта продаж. Там же было сказано, что завод Wistron запускает производство iPhone 12 на заводе в Бангалоре. Для этих целей Wistron инвестирует 40 миллионов долларов и наймет 10 тысяч новых сотрудников для работы. Завод полностью запустят осенью этого года. Но уже сейчас он начал свою работу и там присутствует более 1000 сотрудников.
На данный момент компания Apple производит на индийских заводах модели iPhone Xr, iPhone 6S и iPhone SE 2020.

И всё это ради того, чтобы уйти из Китая. Потому что китайские работяги уже не хотят работать за чашку риса и попить. Хотят жить лучше, зарабатывать больше и считают себя людьми. А большим компаниям это всё не особо интересно, поэтому теперь будут Индию с колен поднимать. А тут и налоговые скидки будут, и зарплаты пониже можно платить, и вообще производство будет значительно дешевле. Но сами смартфоны, конечно же, дешевле не станут, не переживайте.
Источник статьи Twitter