Новости

» » Вместе с Pixel 4 Google представят Pixel Watch

Вместе с Pixel 4 Google представят Pixel Watch

Как всем уже известно поисковый гигант Google на своем мероприятии, получившем название «Made By Google», 15 октября представит новое поколение своих смартфонов Pixel 4. Ко всему прочему судя по новому отчету Asia Nikkei наконец-то будут показаны так ожидаемые Pixel Watch. Еще в прошлом году ходили разговоры о том, что технологический гигант представит первые смарт-часы собственного производства, но по каким-то причинам в 2018 году этому гаджету не суждено было появиться. Затем всплыла информация о том, что компанию не полностью удовлетворяет WearOS, это и послужило причиной, для того чтобы отложить запуск Pixel Watch.
В 2019 году Google пришлось расстаться с 40 миллионами долларов. Эти деньги как оказалось были потрачены на то, чтобы купить у компании Fossil интеллектуальную собственность. То, что купили Google называется «инновационные» умные часы, по словам одного из руководителей Fossil та собственность, которая отошла к Google основывается на технологии выходящей за рамки нынешнего времени. Так же он добавил, что этот продукт обладает неоспоримыми преимуществами и может предложить функционал, которого еще не было в данном сегменте умных устройств.

В прошлом месяце появилась информация, и судя по ней приобретенный компанией IP был связан с гибридными смарт-часами. По сути эти часы внешне выглядят как обычные классические, но ко всему прочему оснащены и смарт-функциями. У этого устройства появилось и весьма интересное название ди-ана (di-ana), происходит оно от двух слов digital и analog. На самом деле если подумать, то такие затраты кажутся пока необоснованными. Есть информация о том, что частью сделки был переход 20 инженеров Fossil в штат технологического гиганта.
Весьма интересным является то, что в апреле 2019 года ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало патент владельцем которого является Google. В нем продемонстрирована функция быстрой смены браслетов на смарт-часах. Так что учитывая всю вышеперечисленную информацию весьма вероятно, что Google все-таки покажут свои Pixel Watch в этом году, осталось лишь дождаться их мероприятия.
Источник статьи GizmoChina