Новости

» » Серия Google Pixel 4 не выйдет до 18 октября

Серия Google Pixel 4 не выйдет до 18 октября

В этом году в мае поисковый гигант Google выпустил пару смартфонов Pixel 3a и 3a XL, приобрести их можно было уже в тот же день. Но такое к сожалению, не прокатит с флагманами производителя. Несмотря на то что новое поколение линейки Pixel в лице 4 и 4 XL технологический гигант покажет нам уже 15 октября, на полках магазинов в этот день их никто не увидит. Компания уже сделала весьма тонкий намек на то что не стоит ждать старта продаж этих смартфонов в этот же день, да и в ближайшие тоже.

В своем официально аккаунте в Twitter производитель уже опубликовал пост, в нем говорится что OnePlus 7T станет пионером среди смартфонов, которые получат новейшую версию операционной системы от Google. И как всем уже известно этот гаджет выйдет 18 октября, так что можно сделать вывод, что серия Pixel 4 появится в продаже уже после этой даты. Ожидается что Google, как и остальные производители откроют предварительный заказ на свои флагманы, причем произойдет это вскоре после официального анонса. Но на данный момент поисковый гигант не подтверждал никаких дат. Стоит принять во внимание что кроме линейки Pixel 3a ни один из смартфонов Google не появлялся в продаже в день релиза, причем началось это все еще с самого первого Pixel.
На данный момент известно, что Pixel 4 получит дисплей с диагональю 5,7 дюйма, он будет поддерживать разрешение FullHD+ (1080x2280), а вот его старший собрат 4 XL получит дисплей с диагональю 6,2 дюйма и там уже будет поддерживать разрешение QHD+ (1440x3040), что же до дизайна, то смартфоны не будут иметь кардинальных различий. Стоит упомянуть, что оба гаджета получат чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm, работать он будет в тандеме с 6 ГБ оперативной памяти. Для хранения будет предлагаться 128 ГБ постоянной. Помимо этого, будущему владельцу гаджеты предложат двойную камеру, функцию Motion Sense и другие.

Конечно отдельного упоминания заслуживает основная камера нового поколения Pixel она будет скомпонована из двух датчиков, размещенных в квадратном модуле. Оба датчика произведены Sony, первый из них это IMX363 с разрешением матрицы 12,2 мегапикселя, ну и второй IMX481 с 16-мегапиксельнйо матрицей. Поисковый гигант уже начал подогревать интерес к своим новинкам и успел опубликовать рекламный ролик, в котором они призывают пользователей перейти на свои смартфоны. Сам ролик был назван «Снимай как профессионал», в нем показывается «реальный» человек (хорошая попытка Google), который высказывает нам свое мнение. Девушка рассказала, что боялась перейти на Pixel, хоть и с ее старым смартфоном были определенные проблемы. Но после того как в ее руки попал Pixel она просто влюбилась в его камеру. Девчушка также рассказала об уникальности ночного режима камеры, а ее друзья верят в то, что она делает все снимки для Instagram с помощью профессиональной камеры. В конце концов девушка говорит о том, что это какое-то безумие.
Что же до цен, то ожидается что цена у смартфонов будет примерно такой же, как и у предшественников, ценники на Pixel 4 будут начинаться от 799 долларов США, а 4 XL от 899 долларов США. Осталось подождать буквально две недели, для того чтобы получить официальную информацию о ценах на смартфоны.
Источник статьи GizmoChina