Новости

» » Motorola выпустила Moto G60s: средний класс с дисплеем на 120 Гц и квадрокамерой на 64 Мп

Motorola выпустила Moto G60s: средний класс с дисплеем на 120 Гц и квадрокамерой на 64 Мп

Бренд Motorola, который сейчас принадлежит китайскому гиганту Lenovo, представил свой новый смартфон из серии Moto G. Новинка, получившая название Moto G60s, дебютировала в Бразилии, а в ближайшем будущем должна появиться и в других странах.
Moto G80s оснащён 6,8-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. Сверху у него есть небольшое O-образное отверстие, которое стало домом для 16-мегапиксельной фронтальной камеры для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне смартфона установлены ещё четыре камеры. Это основная 64-мегапиксельная камера, дополненная 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Дополняет систему светодиодная вспышка.

Что касается процессора, то его роль выполняет чипсет Helio G95 от MediaTek. Это, пожалуй, один из лучших чипов MediaTek на сегодняшний день. Он включает в себя два высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A76 с тактовой частотой 2,05 ГГц, шесть энергоэффективных ядер ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 2 ГГц и графический ускоритель Mali-G76 MC4. Компанию процессору составляют 6 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD (до 1 Тбайт). Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 5 000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 50 Вт, а управляет всем мобильная операционная система Android 11. Сбоку в кнопке питания прячется сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. Также есть отдельная кнопка для активации голосового помощника Google Ассистент. В числе других особенностей Moto G60s — слот для двух SIM-карт, отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и поддержка таких беспроводных коммуникаций, как Wi-Fi 802.11 a/g/n/ac, Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС, NFC и 4G. Поддержки 5G нет.
Пока Moto G60s доступен для заказа только в Бразилии. Там он предлагается в зелёной и синей расцветках. Цены стартуют с отметки 2499 бразильских реалов или около 479 долларов США по текущему курсу. А учитывая, что в Бразилии высокие налоги, можно предположить, что на других рынках он будет дешевле. 
Источник статьи GizChina