Новости

» » Мечта, а не работа: больше трети сотрудников на удалёнке работают прямо из постели

Мечта, а не работа: больше трети сотрудников на удалёнке работают прямо из постели

Эпидемия коронавируса, охватившая весь мир в прошлом году, привела к массовому переходу на удалённый режим работы. Многие компании, включая таких IT-гигантов, как Google, Microsoft, Apple и Twitter, перевели большинство своих сотрудников на удалённый режим. И несмотря на все преимущества дистанционной работы, есть у неё и недостатки. Так, многие сотрудники на удалёнке жалуются на регулярный дискомфорт и боли, возникающие во время работы. Об этом говорят результаты опроса, проведённого сервисом CraftJack, который специализируется на подборе сотрудников.
Эксперты CraftJack опросили 1520 американцев, работающих из дома. 52% из них — это мужчины, а 48% — женщины. Средний возраст респондентов — 37 лет. В рамках опроса сервис решил выяснить отношение сотрудников к дистанционной работе.

Как показал опрос, рабочим местом в домашних условиях для 45% американцев стал диван. Ещё 38% опрошенных заявили, что работают, не вставая с постели. А 20% респондентов предпочитают чаще всего работать на улице. При этом 74% работников, принявших участие в опросе, заявили, что испытывают боль или дискомфорт на удалёнке. 81% из них жалуются на еженедельный дискомфорт, а 51% чувствуют боль практически ежедневно. 

Переход на удалённый режим работы изменил привычный уклад жизни и вместо комфортного офиса сотрудникам пришлось своими силами организовывать рабочее место у себя дома. Однако далеко не всем удалось адаптировать домашнюю обстановку под работу и теперь им приходится терпеть различные неудобства вроде отсутствия рабочего стола или необходимости делить комнату с другими членами семьи. При этом 90% опрошенных пришлось потратить некоторую сумму на улучшение своего рабочего места при переходе на удаленку. В среднем эти траты составили 268 долларов. Правда, далеко не все работодатели возместили своим сотрудникам эти траты — компенсацию получили лишь 58% участников опроса. 

Если вы хотите узнать, без каких приложений и сервисов не обойтись на удалёнке, то прочтите нашу статью. А если вы оказались в числе тех «счастливчиков», которые возвращаются в офис, то вам наверняка будет интересно узнать, что нужно взять с собой с удалённой работы в офис
Источник статьи Craft Jack