Новости

» » Анонс OPPO Watch 2: смарт-часы на базе Wear 4100 и с eSIM

Анонс OPPO Watch 2: смарт-часы на базе Wear 4100 и с eSIM

Вместе со смартфоном Reno 6 4G китайская компания OPPO анонсировала свои новые умные часы. Аксессуар получил лаконичное название OPPO Watch 2 и предлагается в двух размерах: 42 и 46 мм. 
Новые смарт-часы OPPO построены на платформе Wear 4100 с оптимизированным энергопотреблением, что положительно отразится на автономности устройства. Так, 46-миллиметровая модель, если верить производителю, сможет проработать без подзарядки при стандартном сценарии использования до 4 дней, а в режиме энергосбережения все 16 дней. При этом часы поддерживают технологию быстрой зарядки VOOC 2.0. Всего 10 минут зарядки обеспечат смарт-часам целый день работы. OPPO Watch 2 в обоих размерах поддерживают сотовую связь и имеют eSIM, а 42-миллиметровая версия также предлагается в варианте исключительно с Bluetooth.
OPPO Watch 2 имеют изогнутую по краям AMOLED-панель с плотностью пикселей 326 PPI и частотой обновления 60 Гц. Часы поддерживают круглосуточный мониторинг сердечного ритма и уровня кислорода в крови, а также имеют функцию мониторинга сна и уровня стресса. Также аксессуар имеет более 100 различных спортивных режимов, водонепроницаемый корпус (5 АТМ) и GPS-модуль. Работает новинка под управлением фирменной прошивки ColorOS для смарт-часов на основе Android 8.1.OPPO Watch 2 уже доступны для предварительного заказа в Китае. Там их стоимость стартует с отметки 1299 юаней или 200 долларов за 42-миллиметровую версию с Bluetooth. Модель такого же размера, но с eSIM стоит 1499 юаней, а 46-миллиметровая версия с eSIM обойдётся уже в 1999 юаней или 310 долларов. Когда и по какой цене умные часы OPPO появятся в других странах, в частности, в России, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena