Новости

» » OPPO Reno 6 4G получил 44-мегапиксельную камеру для селфи

OPPO Reno 6 4G получил 44-мегапиксельную камеру для селфи

Любите делать селфи и ищете смартфон среднего класса, который бы «на отлично» справлялся с этой задачей? Тогда вам наверняка понравится новинка от OPPO. Смартфон, представленный во вторник, 27 июля, стал частью серии OPPO Reno. И имя ему OPPO Reno 6 4G.
OPPO Reno 6 4G представляет собой смартфон среднего класса, одной из главных особенностей которого стала фронтальная камера. Она врезана в верхний левый угол дисплея и обладает разрешением 44 мегапикселя. Сам экран смартфона выполнен по технологии AMOLED и имеет размер 6,4 дюйма по диагонали. Он имеет разрешение Full HD+ и частоту обновления изображения 90 Гц. В дисплей встроен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. Что касается основных камер, то их у нового смартфона OPPO четыре: к главному 64-мегапиксельному сенсору присоединились 8-мегапиксельный датчик со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельная макрокамера и 2-мегапиксельный монохромный датчик глубины для портретных фото. 

Переходя к внутреннему оснащению OPPO Reno 6 4G, для начала нужно сказать, что базируется он на чипсете Qualcomm Snapdragon 720G в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Также внутри корпуса разместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 4310 мАч. Она имеет функцию быстрой зарядки мощностью 50 Вт через порт USB Type-C. Поддержки сотовых сетей 5G у нового смартфона нет, зато есть NFC для бесконтактной оплаты и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.
Первой страной, где стартовали продажи OPPO Reno 6 4G, стала Индонезия. Там он уже доступен для покупки по цене 5 199 000 индонезийских рупий или около 360 долларов США по текущему курсу. Когда и по какой цене новинка появится в других регионах, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena