Новости

» » Первым смартфоном на Snapdragon 888 Plus станет iQOO 8

Первым смартфоном на Snapdragon 888 Plus станет iQOO 8

Скорее всего уже большое количество неравнодушных к мобильному миру людей задумываются о том, какой же смартфон станет первым, получившим новенькую печь Snapdragon 888 Plus в качестве аппаратной основы. Вполне вероятно, что большинство из этих людей даже и не сомневаются, что это будет один из китайских смартфонов от какого-нибудь известного бренда. И, в общем-то, они правы. Первым смартфоном, получившим Snapdragon 888 Plus в качестве аппаратной основы станет iQOO 8.

Если вы вдруг не в курсе что такое iQOO, то мы уточним, что данный бренд — это отдельная контора, находящаяся под крылом Vivo. Ну а Vivo является одним из братских китайских брендов, принадлежащих конгломерату BBK. А уж BBK принадлежит много всего разного, как вы знаете. Но это мы уже что-то как-то отвлеклись от темы. Всё-таки мы здесь говорим об отдельно взятом смартфоне и новом чипсете.

Бренд iQOO официально подтвердил, что именно восьмая модель будет с этой платформой. А представят смартфон (а соответственно и платформу) уже 4 августа. Давайте же быстренько взглянем на то, что же нам предложат iQOO 8 и Snapdragon 888 Plus.

Итак, Snapdragon 888 Plus это разогнанная версия и без того мощной печи Snapdragon 888. Частоту повысили до 2,995 ГГц, на 20% подняли производительность ИИ, и в общем-то из интересного всё. Можно еще сказать, что в этом полугодии появится ну очень много смартфонов с этим чипсетом в основе своей.
А что касается смартфона, то iQOO 8, как вы понимаете, будет самым настоящим жирным флагманом. Поэтому тут будет до 16 гигабайт ОЗУ и до 512 гигабайт ПЗУ. Экран, само собой, AMOLED, как минимум со 120 Гц частотой обновления (а может быть и 144 Гц подвезут). И зарядка на 120 Ватт тут тоже будет. Толком про смартфон ничего не рассказывали, но подозреваем, что в ближайшие пару недель мы много чего о нём узнаем.
Изначально смартфон выйдет только в Китае, а немного времени спустя поедет и по всему миру.
Источник статьи MyDrivers