Новости

» » Раскрыты характеристики Honor Magic3 5G. Смартфон получится достойный

Раскрыты характеристики Honor Magic3 5G. Смартфон получится достойный

Там китайские производители в последние дни активизировались и подкатывают в новостные заголовки всё чаще и чаще. Мы просто не можем себе позволить такое пропустить, поэтому поговорим о том, что же там приготовил нам новоиспеченный независимый бренд Honor.

А приготовил он нам парочку смартфонов Honor Magic 3 5G и Honor Magic 3 Pro 5G. И в принципе можно поговорить об обеих моделях, но что-то как-то лень, поэтому в рамках данной заметки обсудим только стандартную версию. Потому что и по железу этот смартфон не далеко ушел от Pro-версии, но стоить будет дешевле. И на борту есть Snapdragon 888 Plus, что довольно круто. Интересно, придумали ли в Qualcomm как сделать эту печь менее горячей или нет?
Итак, разглагольствовать мы тут не будем, поэтому сразу перейдем к характеристикам модели. Honor Magic 3 5G имеет на борту AMOLED дисплей (от компании BOE) на 6,76 дюйма, 2772 х 1344 пикселей разрешения, и 120 Гц тоже. Он еще изогнутый, красивый, и как и положено для нормально флагмана. А сверху экран закрыт закаленным стеклом Gorilla Glass Victus. Фронталка двойная в перфорации, а дактилоскопический сенсор интегрирован под экран.

Аппаратной основой, как мы уже и сказали выше, служит чипсет Snapdragon 888 Plus. К нему добавляем 8 и 12 гигабайт оперативной памяти (весьма жирно!) и 128, 256 и 512 гигабайт встроенной памяти. О том, какая это память, рассказывать не стали, но смеем предположить, что LPDDR5 и UFS 3.1, раз уж тут такие характеристики подъехали. Если делать круто, то прям всё и сразу.

Батарейка ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 66 Ватт мощности. Тут же еще и беспроводная зарядка есть на 50 Ватт. Возможно и обратную добавили, но пока что про это не говорили.

Работает вся эта красота на Android 11 вместе с MagicUI 5.0. И что самое главное, поддержка GMS тут будет в полном объёме (Google-сервисы есть, в общем).
Что касается даты релиза, то премьеру запланировали на 12 августа. О ценах пока что никто и ничего толкового не рассказывал, поэтому упоминать это не будем. Однако, глядя на характеристики, можно смело говорить о том, что такой смартфон будет стоить довольно-таки дорого.
Источник статьи GizChina