Новости

» » Apple будет производить аккумуляторы для своих автомобилей на территории США

Apple будет производить аккумуляторы для своих автомобилей на территории США

Поговорим об экологии, всём этом цирке, компании Apple и её возможностях. Издание DigiTimes сообщает о том, что яблочная компания планирует самостоятельно производить аккумуляторы, которые будут установлены в основе их же собственных беспилотных автомобилях. И всё это будет производиться на территории Соединенных Штатов, а не где-то за границей у сторонних поставщиков. Apple, конечно же, любит отдавать всё производство на ODM, но тут ситуация в мире поменялась. Границы закрыты, сообщения мало, все друг с другом воюют, пытаются побольше заработать. А на территории Соединенных Штатов много производств, да и налоги в родную казну платить интереснее.

Но всё-таки Apple не самая мультистаночная контора, поэтому теперь она будет сотрудничать с производителями из Тайваня, а не из Китая. Потому что с Китаем контры, ничего не поделаешь и нужно как-то из ситуации выходить. А Тайвань там совсем недалеко и всё удобно.

Издание DigiTimes еще говорит о том, что Foxconn и Aleees (Advanced Lithium Electrochemistry) очень рады такому решению компании Apple, потому что там планируется открытие парочки новых заводов на территории Соединенных Штатов. И по этому поводу есть огромные шансы на возможность поработать над яблочными батарейками и заработать много денег. Тем более что Foxconn испокон веков является главным другом для Apple. И мы даже не сомневаемся, что сотрудничество продолжится.

Изначально компания Apple имела планы на сотрудничество в двумя крупными китайскими производителями аккумуляторов. Но ситуация в мире внесла свои коррективы в этот план и с Китаем теперь они не дружат. Поэтому производить батарейки нужно самостоятельно.
Тем временем, ни одна из вышеуказанных контор всё еще не дала официальных комментариев на этот счет. Потому что всё секретно и так далее, но мы уже об этом знаем.
Источник статьи Twitter