Новости

» » Представлен ZTE Blade V30: начальный уровень с квадрокамерой на 64 Мп и батареей на 5000 мАч

Представлен ZTE Blade V30: начальный уровень с квадрокамерой на 64 Мп и батареей на 5000 мАч

Серия смартфонов ZTE Blade пополнилась новой моделью под названием Blade V30. Новинка дебютировала в эту пятницу, 16 июля, и представляет собой смартфон среднего класса с большим дисплеем, процессором от Unisoc, квадрокамерой на 64 мегапикселя и большим аккумулятором, который обеспечивает высокую автономность. Но обо всём по порядку.

Спереди у ZTE Blade V30 установлена 6,67-дюймовая IPS LCD-панель с разрешением 2400 на 1080 точек (Full HD+) и соотношением сторон 20 к 9. Сверху можно заметить небольшое O-образное отверстие в экране — там установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Что касается основной камеры, расположенной на тыльной стороне, то она включает в себя главный датчик на 64 мегапикселя, 8-мегапиксельный модуль с ультраширокоугольным объективом с углом обзора 120 градусов, 2-мегапиксельную макрокамеру и монохромный датчик глубины для создания эффекта размытия фона (боке) на портретных фото.

Внутри у нового смартфона ZTE установлен чипсет Unisoc T618 с тактовой частотой 2 ГГц, компанию которому составляют 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Расширить внутреннюю память можно с помощью карты памяти формата microSD, под которую выделен отдельный слот. Также внутри корпуса поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч, которая поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт через порт USB Type-C, а также имеет функцию обратной зарядки для подзарядки других устройств. Из беспроводных подключений смартфон предлагает 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и GPS. Поддержки 5G тут нет. Зато есть 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой производитель установил собственный пользовательский интерфейс MiFavor UI.

Первой страной, где стартовали продажи ZTE Blade V30, стала Мексика. Там он доступен по цене 5099 мексиканских песо или около 256 долларов. Модель предлагается в двух расцветках: чёрной и синей. На каких ещё рынках появится новый смартфон ZTE, когда и по какой цене, не сообщается.
Источник статьи GizmoChina