Новости

» » ZTE привезла в Россию Blade A31: бюджетник с NFC и Android Go

ZTE привезла в Россию Blade A31: бюджетник с NFC и Android Go

Китайский бренд ZTE привёз в Россию свой новый смартфон. Это модель начального уровня, ставшая частью семейства ZTE Blade. Итак, встречайте, ZTE Blade A31!
Интересных отличительных особенностей у ZTE Blade A31 немного. Разве что стоит упомянуть про широкоформатный дисплей с соотношением сторон 18 к 9 и чипсет Unisoc. А работает он под управлением мобильной операционной системы Android 11 Go Edition. Это специальная версия Android, созданная для маломощных бюджетных устройств с небольшим объёмом ОЗУ и слабым процессором. Но обо всём по порядку.

Спереди у нового представителя серии ZTE Blade установлена 5,45-дюймовая IPS LCD-панель с разрешением 1440 на 720 точек (HD+) и соотношением сторон 18:9. У дисплея нет никаких вырезов и отверстий, а фронтальная камера, разрешение которой составляет 5 мегапикселей, расположена в рамке над дисплеем. Задняя панель смартфона выполнена из поликарбонатного пластика. В верхнем левом углу у неё установлен модуль прямоугольной формы, вмещающий в себя 8-мегапиксельную основную камеру в сочетании с LED-вспышкой. Камера имеет поддержку HDR и панорамный режим.

Внутри у ZTE Blade A31 установлен чипсет Unisoc SC9863A, компанию которому составляют 2 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 32 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD. За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч, которая заряжается через уже устаревший порт microUSB. Также нужно упомянуть о наличии отдельного 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников и слота для двух SIM-карт. Из беспроводных подключений смартфон поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS и даже NFC для бесконтактной оплаты, что редко встретишь среди бюджетных моделей. Правда, сканер отпечатков пальцев у нового смартфона ZTE отсутствует.

Высота корпуса ZTE Blade A31 составляет 140 мм, ширина — 71 мм, а толщина — 8,9 мм. Весит он вместе со всей начинкой 166 г. Аппарат доступен в двух расцветках: синей и серой.

ZTE Blade A31 уже доступен для заказа в России по цене 7490 рублей. Планирует ли производитель выпустить его на других рынках, пока неизвестно.
Источник статьи ZTE