Новости

» » Nokia приглашает на презентацию своего нового защищённого смартфона с оптикой ZEISS

Nokia приглашает на презентацию своего нового защищённого смартфона с оптикой ZEISS

Финская компания HMD Global готовит к выходу несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Один из них дебютирует в конце июля.
На официальной странице бренда в Twitter был опубликован тизер, раскрывающий дату следующего анонса Nokia. Презентация состоится во вторник, 27 июля, и будет посвящена анонсу нового смартфона Nokia. И, судя по тексту, который сопровождает тизер, новинка может быть защищённой высокопрочной моделью. Производитель даже не побоялся засветить дизайн нового смартфона, а точнее, его заднюю панель. Если перед нами действительно тот самый аппарат, о котором идёт речь, то он будет облачён в прочный корпус с пластиковой задней крышкой, больше похожей на чехол. Сверху на тыльной стороне можно заметить модуль круглой формы, объединяющий четыре камеры. А слева от него установлена двойная светодиодная вспышка. Кстати, в центре модуля можно заметить лого ZEISS, а значит, камеры смартфона получат оптику, разработанную совместно с известным немецким фотобрендом Carl Zeiss. 
Больше никаких деталей в отношении предстоящего анонса производитель раскрывать не стал, а потому, что это будет за смартфон и какие характеристики получит, мы пока можем только догадываться. Есть версия, что это будет Nokia XR20, что вполне логично, учитывая внешнее сходство представленного на тизере аппарата с выпущенными ранее Nokia X10 и X20. Не далее как в июне загадочный Nokia XR20 засветился в бенчмарке Geekbench, раскрыв некоторые характеристики. В частности, благодаря его появлению в базе данных синтетического теста мы знаем, что в основу аппарата ляжет восьмиядерный чипсет начального уровня Qualcomm Snapdragon 480, компанию которому составят 4 Гбайт оперативной памяти. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 11.
Источник статьи GSMArena