Новости

» » OPPO и Vivo выпустят в этом году три планшета на двоих

OPPO и Vivo выпустят в этом году три планшета на двоих

В этом году на рынке планшетов появятся новые игроки. В их числе — такие бренды, как OPPO и Vivo, входящие в группу компаний китайского электронного гиганта BBK. Они выпустят в этом году в общей сложности три новых планшета. По крайней мере, так утверждает китайский инсайдер, известный в Сети как Digital Chat Station.

Мы уже неоднократно говорили о том, что пандемия коронавируса и массовый переход на удалённый режим работы и обучения привели к росту спроса на планшеты. Планшетный рынок продолжает расти и всё больше производителей готовят к выходу новые модели «таблеток». По данным инсайдера, у компании Vivo сейчас в разработке две модели планшетов, тогда как OPPO решила в этом году ограничиться выпуском одного планшета. При этом что Vivo, что OPPO работают над созданием специальных версий своих прошивок на основе Android для планшетов. Это значит, что планшеты Vivo будут работать под управлением OriginOS для планшетов, а на борту планшета OPPO будет установлена специальная версия ColorOS.


Кстати, Vivo и OPPO — не единственные китайские компании, которые собираются до конца 2021 года выйти на рынок планшетов. Также свой ответ на iPad готовят Realme и OnePlus, которые уже подали заявки на регистрацию торговых марок Realme Pad и OnePlus Pad соответственно. Интересно, что оба этих бренда тоже входят в состав BBK.

Источник статьи GizmoChina