Новости

» » Redmi готовит смартфон с дисплеем на 120 Гц и быстрой зарядкой на 67 Вт

Redmi готовит смартфон с дисплеем на 120 Гц и быстрой зарядкой на 67 Вт

Redmi, суббренд китайской компании Xiaomi, специализирующийся на выпуске доступных мобильных устройств, готовит к выходу новый смартфон. Это будет модель с характеристиками, максимально приближенными к флагманским устройствам. По крайней мере, так утверждает авторитетный китайский блогер Digital Chat Station, на счету которого немало утечек о новых мобильных устройствах.
На своей странице в социальной сети Weibo (китайский аналог Twitter) источник раскрыл технические характеристики нового смартфона Redmi. По его данным, новинка похвастается дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц. Размер и разрешение панели не уточняются. Также смартфон получит основную камеру с главным сенсором на 64 мегапикселя и аккумуляторную батарею на 5000 мАч с функцией супербыстрой зарядки 67 Вт через порт USB Type-C.

В основу нового смартфона Redmi ляжет чипсет MediaTek, обозначенный как MT689X. Это флагманская версия процессора, выполненная по 6-нанометровому технологическому процессу и включающая в себя графический ускоритель Mali-G77. В плане производительности новая платформа MediaTek находится примерно на одном уровне с Qualcomm Snapdragon 865 и Snapdragon 865 Plus.

К сожалению, название и сроки выхода данного смартфона Redmi пока неизвестны. Но, надеемся, что в скором времени в Сети появится более подробная информация о нём.
Источник статьи GizmoChina