Новости

» » Анонсирован Realme C21Y с тройной основной камерой и низкой ценой

Анонсирован Realme C21Y с тройной основной камерой и низкой ценой

У китайского бренда Realme есть линейка недорогих смартфонов Realme C, которая накануне пополнилась новой моделью. Новинка, получившая название Realme C21Y, дебютировала во Вьетнаме, а в скором времени должна появиться и в других регионах.
Realme C21Y — это бюджетный смартфон и характеристики у него подстать. Спереди у него установлена 6,5-дюймовая IPS LCD-панель с разрешением 1600 на 720 пикселей (HD+), пиковой яркостью 400 нит и каплеобразным отверстием сверху, в котором спрятана селфи-камера с разрешением 5 мегапикселей. В качестве основной камеры у него установлена комбинация из трёх датчиков: главного на 13 мегапикселей, 2-мегапиксельного с макрообъективом и 2-мегапиксельного монохромного датчика глубины для портретной съёмки. Дополняет камеры светодиодная вспышка.

В основу нового бюджетника от Realme лёг чипсет Unisoc T610, выполненный по 12-нанометровому технологическому процессу и включающий в себя восьмиядерный центральный процессор и интегрированный графический ускоритель Mali G52. Компанию чипу составляют 3 или 4 Гбайт оперативной памяти типа LPDDRX и встроенный накопитель на 32 или 64 Гбайт. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 10 с фирменной оболочкой Realme сверху, несмотря на то, что Google уже анонсировал Android 12. Будет ли доступно обновление хотя бы до Android 12, производитель не уточнил.

За автономную работу Realme C21Y отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. В числе других особенностей аппарата — сканер отпечатков пальцев на задней панели, слот для двух SIM-карт и поддержка таких беспроводных коммуникаций, как 4G LTE, Wi-Fi 802.11 g/g/n, Bluetooth 5.0 и GPS с A-GPS и ГЛОНАСС.

Новый смартфон Realme предлагается в двух расцветках: чёрной и синей. Модель с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти стоит около 151 доллара, а за 173 доллара вы получите версию с 4 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 64 Гбайт.
Источник статьи GizmoChina