Новости

» » Стали известны характеристики Samsung Galaxy F42 5G

Стали известны характеристики Samsung Galaxy F42 5G

Горшочек, не вари! Именно так можно сейчас говорить о том, как работает компания Samsung в мобильном мире. Потому что южнокорейский гигант штампует новые модели просто как не в себя. И на данный момент стало известно о том, что Samsung готовится к релизу еще одного «бюджетного» (хотя, наверное, стоит лучше сказать, что это относительно недорогой смартфон) с поддержкой сетей пятого поколения.

Новая модель начался периодически светиться в разных сертификационных агентствах и регуляторах под каталожным номером Samsung SM-E426B. А мы будем знать этот смартфон как Samsung Galaxy F42 5G. Немногим ранее новенький смартфон уже прошел сертификацию Wi-Fi Alliance, а теперь он появился в базе данных Bluetooth SIG. И тут оказалось кое-что интересное.

Всё дело в том, что сразу нескольким моделям был выдан сертификат Bluetooth SIG. А если быть точнее, то смартфоны Samsung Galaxy A22 5G, Samsung Galaxy Buddy, Samsung Galaxy Wide 5 и Samsung Galaxy F42 5G имеют одну и ту же сертификацию. И это значит, что вполне вероятно, что всё вышеперечисленное (включая и Samsung Galaxy F42 5G) является клоном всего-лишь одного единственного Samsung Galaxy A22 5G.
Ну а раз и новый смартфон является клоном уже известно, то значит и характеристики мы его уже хорошо знаем. Таким образом, Samsung Galaxy F42 5G имеет на борту IPS дисплей на 6,6 дюйма с повышенной частотой обновления (90 Гц). Аппаратной основой послужил чипсет Mediatek Dimensity 700. Оперативной памяти от 4 до 8 гигабайт, а встроенной памяти от 64 и до 128 гигабайт на борту. Батарейка ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки в 15 Ватт. Основная камера тройная, с главным сенсором на 48 мегапикселей.

Вообще, не может быть новый смартфон прям вот точной копией другого бюджетника. Тем более, что это Galaxy F серия, которая всегда немного отличается от Galaxy A. И поэтому можно предположить, что батарейка тут всё-таки будет больше, например на 6000 мА\ч (а может быть даже и на все 7000 мА\ч, почему бы и нет...). Но в любом случае, это всё будет похоже на то, что уже есть на рынке. И работать всё это великолепие будет на Android 11.
Источник статьи MyDrivers