Новости

» » Знаем, кто сможет обновиться до Windows 11 бесплатно

Знаем, кто сможет обновиться до Windows 11 бесплатно

Сейчас софтверный гигант Microsoft активно готовится к запуску следующего поколения своей легендарной настольной операционной системы. Запуск новой версии Windows, которая придёт на смену нынешней Windows 10, запланирован на 24 июня. И за неделю до анонса в Сеть просочились интересные подробности новой ОС, а если постараться, то можно найти и образ следующей версии Windows.

Именно благодаря этим утечкам мы знаем, что новая версия операционной системы Microsoft будет называться не иначе как Windows 11. Новая ОС будет доступна в качестве бесплатного обновления для всех пользователей лицензионных версий Windows 10. Также бесплатно обновиться до Windows 11 смогут и владельцы устройств на более старых версиях Windows. По крайней мере, на это намекают сведения в файле Pkeyconfig из ранней сборки Windows 10. 


Там указано, что пользователи Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 тоже смогут бесплатно перейти на Windows 11, но, конечно, при условии, что их устройства отвечают системным требованиям новой ОС. В установке обновления им помогут фирменные инструменты Media Creation Tool и Update Assistant.