Новости

» » Анонс Motorola Defy: неубиваемый смартфон с Gorilla Glass Victus и камерой на 48 Мп

Анонс Motorola Defy: неубиваемый смартфон с Gorilla Glass Victus и камерой на 48 Мп

Компания Motorola без лишнего шума выпустила свой новый смартфон, получивший название Defy. Это совместный продукт Motorola и британским производителем защищённых мобильников Bullitt Group, о сотрудничестве с которым было объявлено в феврале 2021 года.

Motorola Defy 2021 модельного года — это сверхпрочный смартфон с начинкой, похожей на анонсированный ранее Moto G9 Play. Главная особенность новинки — это, конечно же, его защищённый корпус. Он выполнен из прочного пластика и надёжно защищает начинку смартфона от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP68. Устройство, если верить производителю, способно работать при экстремальных температурах от -25 до +55 градусов по Цельсию. Также смартфон выдерживает падение с высоты до 1,8 метров.


Спереди у нового смартфона Motorola установлена 6,5-дюймовая дисплейная панель с разрешением HD+, покрытая высокопрочным защитным стеклом Gorilla Glass Victus от Corning. Сверху у него имеется небольшая выемка в виде капли воды — там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На задней крышке корпуса располагается 48-мегапиксельная основная камера в компании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. 

Сердцем Motorola Defy стал чипсет Qualcomm Snapdragon 622. Объём оперативной памяти смартфона составляет 4 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 64 Гбайт. Имеется возможность расширения с помощью карты памяти формата microSD. Управляет всем мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой Moto UX. А за автономность отвечает встроенная аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 20 Вт через порт USB Type-C.

Продажи Motorola Defy стартуют на следующей неделе. Он будет доступен в странах Европы и Южной Америки. Цена вопроса — 325 евро и 390 долларов в зависимости от региона. Появится ли новинка в Азии и СНГ, пока неизвестно.

Источник статьи GSMArena