Гаджеты

» » Защищенный ударопрочный смартфон Ulefone Armor 6

Защищенный ударопрочный смартфон Ulefone Armor 6


В теме
Очень часто телефон начинает плохо работать при попадании на него воды. Еще чаще падение девайса приводит к его поломке. Чтобы избежать негативных последствий, многие производители создают модели, которые не боятся влаги и устойчивы к механическим нагрузкам, то есть падениям, ударам. Ulefone Armor 6 является ярким представителем защищённых телефонов. Это не просто ударопрочное устройство для совершения звонков, а весьма функциональный современный гаджет. Модель имеет довольно мощную начинку, камеру и даже поддерживает не только сети третьего и четвертого, но и пятого поколения (5G). Кроме того, телефон имеет очень хорошую батарею. Все это делает гаджет весьма привлекательным, ведь за менее чем 350 долларов можно приобрести телефон, который точно прослужит долго при любых обстоятельствах.

Дизайн
Дизайн смартфона уникален. Он призван доказать, что защищенный гаджет может быть не только практичным, но и может выглядеть стильно. Лицевая его часть ничем особенным не выделяется на фоне стандартных смартфонов. Обычный экран и рамки. Вот только боковые грани выполнены в необычном стиле и добавляют устройству брутальности. Они достаточно толстые, имеют особые бронированные вставки, добавляющие рельефности дизайну. Это необходимый элемент для увеличения прочности корпуса, который хорошо вписывается в общую концепцию и делает данную модель телефона легко узнаваемой.
Задняя панель состоит из особого противоударного пластика. Здесь расположился сдвоенный модель камеры, а под ним - сканер отпечатков пальцев. Поверхность задней панели неровная, имеет специальные рельефные вставки. Это позволяет удобно держать телефон в руках. Даже если он по какой-то причине стал скользким, все равно из руки не выскользнет. Каждый разъем оснащен специальной водонепроницаемой заглушкой. Приловчившись открывать их можно руками или используя специальную лопатку, которая идёт в комплекте со смартфоном. Каркас корпуса сделан из металла.
Телефон тяжёлый и большой. Его вес - 267,5 грамм. Размеры: высота -  16,6 см; ширина - 8,3 см; толщина - 1,33 см. Эти параметры немного больше, чем у обычных смартфонов. Но необходимо понимать, что только при помощи толстого ударопрочного корпуса можно добиться достаточно уровня защиты смартфона. Внешний вид модели получился стильный и узнаваемый. Здесь всего в меру и нет ощущения перегруженности. Есть два варианта расцветок смартфона. Первый - черный корпус, на котором расположены бронированные вставки более светлого оттенка. Второй - корпус также черный, но вставки выполнены в красном цвете.

Звук
Громкость у телефона средняя. Его нельзя отнести к девайсу с громким звучанием, зато у него есть и высокие, и средние частоты. Звук чистый, без шумов. Прослушивание музыки и просмотр фильмов с таким телефоном доставят удовольствие. А если громкости недостаточно, можно включить наушники. К сожалению, стандартного разъема для них у Ulefone Armor 6 не предусмотрено. Но исправить ситуацию можно посредством переходника.  В телефонном разговоре собеседника хорошо слышно.

Интерфейс
Работает устройство на операционной системе Андроид версии 8.1 Oreo. Ее многое отличает от предыдущих версий. В первую очередь инновации коснулись интерфейса. Теперь иконки выглядят немного по-другому, настройки расширены и к ним добавились новые пункты. Быстрые настройки также стали выглядеть по-новому, фон стал прозрачным. Изменился функционал и возможности, например, появилась опция, позволяющая управлять гаджетом одной рукой. Управление осуществляется и свайпами. Все это делает использование смартфона весьма удобным. Но поскольку телефон китайский, важно чтобы вся начинка была хорошо переведена. Этого, к сожалению, пока нет.
Зато у смартфона есть модуль NFC и потому он может быть удобен для совершения платежей. По умолчанию на устройстве уже установлен Google Pay. Приложение функционирует без лагов, можно скачать любую необходимую программу. Ну и конечно предустановлены в телефоне несколько приложений Гугл: браузер, почта и прочее. Телефоном легко пользоваться, он не виснет, просто управляется. Периодически будут выходить обновления, направленные на устранение багов. Возможно и «корявый» перевод в скором времени будет исправлен.

Производительность
Чипсет, на котором работает смартфон, был выпущен в прошлом году. Это Helio P60, который имеет 12-ти нанометровый технический процесс. Однокристальная система процессора содержит 4 ядра Cortex A-73 и 4 ядра A-53. Этот чип не самый мощный, поскольку в однопоточной и в малопоточной производительности он немного уступает своим соперникам. Его тактовая частота может быть не более 2 ГГц, что, однако, дает неплохой результат. В тестах AnTuTu гаджет набирает порядка 133 тысяч баллов. Преимуществом данного чипсета является планировщик, хорошо написанный компанией Mediatek. Поэтому в режиме многопоточности этот чипсет показывает отличные результаты. И возможно благодаря именно планировщику в режиме многопоточности чипсет не садится очень быстро батарею и не перегревается. Это первый процессор данной компании, который оснащен аппаратным блоком для работы с ИИ. Все это делает чип очень удачным, поэтому на деле смартфон показывает хорошую производительность, отличается быстрой и плавной работой даже при запуске тяжелых игр и приложений.
На что не поскупились производители, так это на память: и оперативной и встроенной памяти здесь более чем достаточно. 6/128 Гб хватит для шустрой работы смартфона и скачивания не только программ, но и хранения аудио-, видеоядра и даже фильмов. Устройство наделено несколькими фишками. Например, датчиком давления, с помощью которого можно легко установить высоту над уровнем моря. Для многих пользователей очень важна технология беспроводной зарядки, которую поддерживает гаджет. Также в данной модели можно отметить очень шуструю работу навигационной системы. Телефон очень современный и упор в нем сделан не только на защиту от воды и падений, а и на функционал.
Экран большой, его диагональ - 6,2 дюйма. Благодаря хорошему разрешению (1080×2246) и плотности пикселей в 403 ppi, обеспечивается хорошее изображение. Шрифты хорошо читаются, не имеют никаких градиентов. Экран отличается качественной цветопередачей. Цвета яркие и сочные, при этом натуральные, без кислотных оттенков. Изображение равномерное по всей площади дисплея, то есть нет искажений ближе к краю экрана. Можно настроить параметры изображения таким образом, чтобы удобно было использовать телефон. На ярком солнечном свете изображение видно, хотя лучше бы было сделать его чуть ярче. В темноте на минимальной яркости пользоваться смартфоном удобно, ведь в глаза не бьёт чрезмерная яркость экрана. Есть специальный ночной режим, который делает использование гаджета ещё удобнее ночью.
Основная камера имеет сдвоенный модуль - 16 и 8 МП. Весь стандартный функционал камер доступен на этом телефоне: выбор разных режимов, настройка, обработка снимков. Второй модуль в некоторых китайских аппаратах не эффективен, но здесь он должным образом выполняет свою функцию. Столь популярный сейчас эффект размытия заднего фона работает корректно, поскольку телефон очень правильно устанавливает границы объектов в кадре. Днём фотографии получаются хорошими. До отличного качества с высокой детализацией объектов смартфону далеко, но для обычного пользователя такой камеры будет достаточно. Вечером качество снимков ухудшается, но при правильных настройках за несколько попыток можно сделать хорошее фото. Фронтальная камера в телефоне 8 Мп. С ее помощью можно создать неплохие фотографии.
Отдельное внимание стоит уделить аккумулятору, емкость которого составляет 5000 мАч. По сравнению с тем, что у многих гаджетов в данной ценовой категории батареи имеют емкость 3000-4000 мАч, это очень хороший показатель. Такая батарея позволит сутки разговаривать по телефону или в течение 34 часов слушать музыку, а при просмотре фильмов телефон сядет только спустя 9 часов. При воспроизведении роликов на видеохостинге аккумулятор садится за один час на 10% (если яркость экрана и громкость на среднем уровне. Это делает устройство невероятно удобным и незаменимым при активном образе жизни, частых поездках и командировках. Тем более, что благодаря технологии быстрой зарядки восполнить заряд батареи удается всего за 90 минут.
В завершение
Ulefone Armor 6 заслуживает внимания, ведь это не просто защищенный телефон. У него очень хороший функционал. В первую очередь - хороший процессор, обеспечивающий стабильную работу гаджета в режиме многозадачности. Большой дисплей Full HD позволит насладиться просмотром любимых фильмов и использованием игр. Памяти у телефона для базовых потребностей хватает, можно увеличить объем посредством карты памяти. Емкость аккумулятора позволяет длительное время активно использовать телефон, не переживая о том, что он разрядится. Камера здесь приличная, с ее помощью можно создавать красивые фотографии, особенно если правильно выставлять настройки. Что касается защиты телефона, то нужно отдать ей должное - смартфон получился неубиваемый. Ни грязь, ни вода, ни падение на лед и асфальт с шестиметровой высоты никак не повлияли на телефон. Даже если на время оставить его в снегу, смартфон будет работать по-прежнему хорошо.
Но есть у модели несколько недостатков. Чтобы подключить наушники, необходимо использовать переходник, ведь у телефона нет стандартного разъема 3,5 мм. Также ПО требует серъезной доработки. В остальном телефон не вызывает никаких нареканий.

Технические характеристики
Корпус: металл, пластик.
Защита корпуса: MIL-STD-810G, IP68.
Дисплей: 6,2 дюйма, 1080×2246 пикселей, IPS-матрица, 19:9, 402 PPI, Gorilla Glass 5, 91,8 %.
Платформа: чипсет Helio P60, видеопроцессор ARM Mali G72 MP3.
Оперативная память: 6 ГБ.
Встроенная память: 128 ГБ, можно устанавливать карту памяти емкостью до 128 ГБ.
Камеры: основная — 16 Мп+8 Мп; фронтальная — 8 Мп.
Связь: комбинированный слот для двух nanoSIM, поддержка 2G, 3G, 4G, 5G.
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11, Блютуз 4.2, GPS, ГЛОНАСС, BDS, A‑GPS.
Датчики: акселерометр, сканер отпечатков, геомагнитный датчик, гироскоп, датчики приближения, освещённости, давления.
Операционная система: Андроид 8.1 Oreo.
Батарея: 5 000 мАч (несъемная).
Размеры: 8,3 × 16,6 × 1,33 сантиметра.
Вес: 268 грамм.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.