Новости

» » Plus-версия Nokia C20 получила Android 11 Go, съёмный аккумулятор и большой дисплей за $110

Plus-версия Nokia C20 получила Android 11 Go, съёмный аккумулятор и большой дисплей за $110

Компания HMD Global решила завершить эту неделю анонсом своего нового смартфона под названием Nokia C20 Plus. Это улучшенная версия выпущенного в апреле Nokia C20.

Основная целевая аудитория Nokia C20 Plus, как говорит производитель, это пользователи старшего возраста. Специально для них у смартфона есть режим больших иконок и шрифта и повышенная громкость. В остальном Nokia C20 Plus похож на многие другие смартфоны начального уровня. Он облачён в пластиковый корпус и имеет спереди 6,5-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением HD+, соотношением сторон 20 к 9 и U-образным вырезом сверху под 5-мегапиксельную фронтальную камеру. На задней крышке смартфона установлена 8-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины и двойной светодиодной вспышкой. 


Сердцем нового смартфона Nokia стал чипсет Unisoc SC9863A, выполненный по 28-нанометровому технологическому процессу. Он состоит из восьми ядер Cortex-A55 с тактовой частотой до 1,6 ГГц и графики Mali-G52 MC2. Компанию им составляют 3 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 32 Гбайт с возможностью расширения с помощью карты памяти формата microSD (максимум 256 Гбайт). Также внутри корпуса поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 4 950 мАч и в отличие от большинства современных смартфонов, это съёмный элемент питания. Из портов у Nokia C20 Plus есть 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и порт microUSB. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11 Go, созданной специально для бюджетных устройств со скромными характеристиками.

В Китае старт продаж Nokia C20 Plus намечен на следующую среду, 16 июня. Смартфон будет предлагаться в чёрной и синей расцветках по цене 699 юаней или порядка 110 долларов США. 

Источник статьи GSMArena