Новости

» » 10 миллионов за неделю: HarmonyOS от Huawei бьёт рекорды по установке

10 миллионов за неделю: HarmonyOS от Huawei бьёт рекорды по установке

В начале июня китайская компания Huawei анонсировала HarmonyOS 2.0, свою альтернативу Android. Начиная со 2 июня возможность перейти с Android на HarmonyOS получили владельцы нескольких популярных моделей смартфонов Huawei. И сегодня компания с гордостью объявила, что этой возможностью воспользовалось рекордное количество пользователей. 

Huawei заявила, что меньше чем за неделю на HarmonyOS 2.0 перешли более 10 миллионов устройств. Новая операционная система демонстрирует рекордные темпы принятия, что подтверждает высокий интерес к ней со стороны пользователей. Сейчас HarmonyOS 2.0 доступна для смартфонов из серий Mate 40, Mate 30 и P40, а также планшетов MatePad Pro. В конце этого месяца компания планирует выпустить закрытую бета-версию для линейки Huawei P30, а также Honor 30 и V30. Huawei надеется, что к концу 2021 года количество активных устройств с HarmonyOS на борту достигнет 360 миллионов. Кроме того, компания намерена убедить 1,2 миллиона разработчиков мобильных приложений создавать программы для своей платформы.


Нужно отметить, что HarmonyOS — это не просто мобильная операционная система для смартфонов и планшетов, а настоящая открытая универсальная платформа для широкого спектра устройств, в том числе автомобилей, носимой электроники, бытовой техники и других гаджетов для «умного дома». Huawei планирует устанавливать её не только на свои устройства, но и на продукты других брендов. К примеру, Midea, один из крупнейших производителей бытовой электроники в Китае, уже представил первый в мире холодильник с установленной HarmonyOS 2.0.

Источник статьи GSMArena