Новости

» » Представлен планшет Lenovo Xiaoxin Pad Pro 2021. OLED экран, 90 Гц, Snapdragon 870 и цельнометаллический корпус

Представлен планшет Lenovo Xiaoxin Pad Pro 2021. OLED экран, 90 Гц, Snapdragon 870 и цельнометаллический корпус

Кажется, что рынок планшетов вновь начинает свою жизнь, потому что крупные производители опять начали клепать эти устройства и выпускать их на рынок. Вот, например, компания Lenovo взяла, да и показала свой новый планшет Xiaoxin Pad Pro 2021. И тут стоит отметить, что данная новинка оказалась весьма неплохой по техническим характеристикам и своей цене. Давайте же взглянем на то, что там предлагают нам китайцы.
Итак, планшет Lenovo (что-то как-то даже лень его название писать, простите...) имеет цельный алюминиевый корпус и толщину всего-лишь 5,8 миллиметра. Дисплей с OLED матрицей на 11,5 дюйма диагонали и 2,5K разрешением. А еще тут яркость 420 кд\м2, 90 Гц частоты обновления, DC Dimming, HDR10 и Dolby Vision до кучи. В общем, экран крут во всём. И даже работу со стилусом поддерживает!

Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 870. Оперативной памяти 6 гигабайт (LPDDR5), встроенной памяти 128 гигабайт (UFS 3.1). Других комплектаций решили не делать. Ну а мы и не против, честно говоря.
За автономность отвечает аккумулятор на 8600 мА\ч ёмкости, да еще и с быстрой зарядкой. Дактилоскопический сенсор в кнопке питания, четыре динамика, звук от JBL, Android 11 на борту, вес 485 граммов. Основная камера двойная на 13 мегапикселей, фронтальный модуль 8 мегапикселей и ToF. В общем-то, очень крутая штука получилась, как вы видите. И всё это великолепие стоит 465 долларов, что весьма интересно для таких характеристик. А первые китайские покупатели так и вообще почти даром могут забрать этот новенький планшет, потому что первые счастливчики смогут приобрести новинку за 390 долларов.
Источник статьи GizmoChina