Новости

» » Для учёбы и не только: Lenovo рассекретила два новых планшета

Для учёбы и не только: Lenovo рассекретила два новых планшета

В этот вторник, 25 мая, китайская компания Lenovo проведёт презентацию, где представит два новых планшета. Это Xiaoxin Pad Plus и Xiaoxin Pad Pro 2021. И в преддверии их запуска Lenovo решила раскрыть некоторые детали.

Lenovo сообщила, что Xiaoxin Pad Pro 2021 модельного года будет иметь 11,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560 на 1600 точек, 100-процентным охватом цветовой гаммы DCI-P3, частотой обновления изображения на уровне 90 Гц и поддержкой HDR 10. Корпус планшета будет выполнен из металла. Его толщина в самом тонком месте составит всего 5,8 мм, а масса с учётом всей начинки — 485 граммов. 

Внутри у нового планшета Lenovo будет установлен восьмиядерный чипсет субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870 с оперативной памятью типа LPDDR5 и накопителем типа UFS 3.1. Правда, точный объём памяти производитель не раскрыл. Зато сообщил, что у гаджета будет слот для карт формата microSD, благодаря чему объём хранилища можно будет увеличить. Также Xiaoxin Pad Pro 2021 получит динамики JBL в количестве 4 штук общей мощностью 6 Вт с поддержкой Dolby Audio и интеллектуальным аудиорежимом. Автономную работу планшету обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 8600 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 через порт USB Type-C. А управлять всем будет мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх оболочкой ZUI 12.5. В числе других особенностей планшета — сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, двойная фронтальная камера с функцией распознавания лиц, двойная основная камера. 


Стоимость Xiaoxin Pad Pro 2021 пока неизвестна. Сообщается лишь, что за дополнительную плату будут доступны различные аксессуары для планшета, такие как стилус, чехол-клавиатура и чехол-подставка.

Что же касается Xiaoxin Pad Plus, то он также имеет 11-дюймовый дисплей, правда, не OLED, а LCD. Его разрешение составляет 2000 на 1200 точек, а яркость 400 нит. Вся начинка облачена в корпус толщиной 7,9 мм и общим весом 520 граммов.


Сердцем планшета стал процессор среднего класса Qualcomm Snapdragon 750G. Также внутри установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 7700 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0 через порт USB Type-C. Есть слот для карты памяти microSD, 8-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная основная камера, а вот сканер отпечатков пальцев у планшета отсутствует. Поставляться он будет с мобильной операционной системой Android 11 и оболочкой ZUI 12.5 на борту. 

Источник статьи GizmoChina