Новости

» » В Европе представлен Realme Narzo 30 5G: средний класс с поддержкой 5G чуть дороже 200 евро

В Европе представлен Realme Narzo 30 5G: средний класс с поддержкой 5G чуть дороже 200 евро

Китайская компания Realme анонсировала в Европе Narzo 30 5G. Это первый смартфон из линейке Realme Narzo, представленный в Европе. Правда, по сути, это не совершенно новый смартфон, а ребрендированная версия выпущенного ранее Realme 8 5G с незначительными изменениями.

Новинка построена на базе восьмиядерного чипсета Dimensity 700 от MediaTek. Компания ему составляют 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Других вариантов памяти нет. Спереди у смартфона установлена 6,5-дюймовая LCD-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения до 90 Гц. В вырезе в верхнем левом углу дисплея спрятана 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне установлена тройная основная камера, состоящая из главного датчика на 48 мегапикселей, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного датчика глубины. Дополнена эта система светодиодной вспышкой. 

Управляет новым смартфоном Realme Narzo мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх оболочкой Realme UI 2.0. А питается он от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч. Она поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. В числе других особенностей новинки — боковой сканер отпечатков пальцев, классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, отдельный слот для карты памяти формата microSD и полный набор беспроводных коммуникаций — от 4G LTE и 5G до двухдиапазонного Wi-Fi и Bluetooth 5.1. 

Точная дата начала продаж Realme Narzo 30 5G пока неизвестна. Сообщается лишь, что он будет доступен по цене 219 евро и покупателям предложат два варианта расцветок: синюю и серебристую. 

Источник статьи GSMArena