Новости

» » Mediatek продолжает расти. За год рост составил 78%

Mediatek продолжает расти. За год рост составил 78%

Компания Mediatek решила сделать официальное заявление о том, что только в апреле этого года получилось заработать 1,3 миллиарда долларов. За один-то месяц! Если что, то в прошлом апреле у Mediatek доход был 735 миллионов долларов. Как вам такой взрывной рост на 78% за год? Хорошо ребята работают, не правда ли? За этот год и Qualcomm обогнать успели и денег почти вдвое больше заработать получилось. И звание крупнейшего поставщика мобильных платформ в Китае получили. Не год, а просто праздник какой-то у Mediatek!

А всему виной серия чипсетов Dimensity, которые крайне хороши во всех аспектах (и даже 5G у них есть на борту), и стоят они значительно дешевле, чем продукция от Qualcomm. Рост продаж тоже увеличился очень значительно, почти до тех же 78%, что и доходы.

А пару дней назад еще стало известно о том, что компания Huawei тут прикинула, что неплохо бы было адаптировать свою новую операционную систему для работы на чипсетах Mediatek. Поэтому дальше у тайваньского чипмейкера всё будет еще лучше, глобальнее и интереснее.

Честно говоря, мы очень рады, что Mediatek смог сделать такой большой рывок из забвения на лидирующие позиции на мировой арене. И такой рывок с 2019 года — это похвально.
Источник статьи GizChina