Новости

» » Первый складной смартфон OPPO будет раскладушкой с 7-дюймовым экраном

Первый складной смартфон OPPO будет раскладушкой с 7-дюймовым экраном

Если верить многочисленным утечкам, в этом году на рынке складных устройств появятся новые игроки. В числе компаний, которые готовят к выходу свои первые смартфоны с гибкими дисплеями, называют китайскую OPPO. Первый складной смартфон под брендом OPPO дебютирует в ближайшее время и будет выполнен в формате раскладушки.

По данным инсайдеров, первый складной смартфон OPPO будет оборудован гибким дисплеем диагональю 7 дюймов в разложенном виде. Это будет OLED-панель выполненная по технологии LTPO. Кто будет поставлять гибкие экраны для новинки, не уточняется.

Отмечается, что складной смартфон OPPO по своей конструкции будет похож на Samsung Galaxy Z Flip и Motorola Moto Razr, но при этом обещает быть выше и шире. Это позволит установить внутри корпуса аккумуляторную батарею ёмкостью около 3500-4000 мАч. Помимо внутреннего 7-дюймового экрана у новинки будет дополнительный 2-дюймовый экран снаружи для отображения времени, даты и других уведомлений, а также для съёмки селфи.

Какими техническими характеристиками будет обладать первый складной смартфон OPPO, пока неизвестно. Надеемся, что источники рассекретят эту информацию в ближайшее время вместе с датой официального анонса и стоимостью новинки. 

Поговаривают, что помимо OPPO во второй половине этого года свои первые складные устройства покажут ещё несколько брендов. Это интернет-гигант Google и китайская компания Vivo. А Xiaomi недавно представила складной Mi Mix Fold. 

Источник статьи GSMArena