Новости

» » Samsung Galaxy Z Fold 3 получит гибкий экран с суперпрочным покрытием

Samsung Galaxy Z Fold 3 получит гибкий экран с суперпрочным покрытием

Корейская компания Samsung работает над созданием третьего по счёту поколения своего складного смартфона Galaxy Z Fold, запуск которого ожидается в середине лета. И чем ближе анонс, тем больше в Сети появляется информации о новинке. Так, на выходных мы узнали, что Samsung Galaxy Z Fold 3 похвастается встроенной в дисплей фронтальной камерой, а сегодня стала известна ещё одна особенность инновационного смартфона.

Сначала нужно сказать, что долговечность и прочность всегда была одной из главных проблем складных устройств. Оригинальный Samsung Galaxy Fold создал плохой прецедент, поскольку его экран можно было легко повредить в процессе эксплуатации. Но, похоже, спустя два года Samsung нашла способ решить эту проблему. Как сообщают инсайдеры, компания подала заявки на регистрацию нескольких товарных знаков на покрытия и бронь для корпусов смартфонов. Одна из торговых марок носит название Armor Frame и будет распространяться на устойчивую к царапинам защиту для экранов смартфонов. Также Samsung запатентовала бренд Pro-Shield. Это будет защитный слой для смартфонов и и умных часов, похожий на Apple Ceramic Shield в новых iPhone. Есть среди заявок и заявки на получение товарных знаков Armor Skin и Armor Layer. Последний, по мнению наших зарубежных коллег, может быть защитным слоем для смартфонов с гибкими экранами, что позволит использовать вместе с ними стилус S Pen, который не будет оставлять царапин. И есть мнение, что эти товарные знаки будут применены к следующему складному смартфону бренда, которым как раз и станет тот самый Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения, которому уже давно приписывают поддержку фирменного стилуса.


Кстати, производство компонентов для Samsung Galaxy Z Fold 3 уже стартовало. Так, его аккумуляторы уже прошли соответствующую сертификацию, благодаря чему мы знаем, что в новом складном смартфоне корейской марки будут установлены две батареи ёмкостью 2215 и 2060 мАч. А сердцем смартфона станет флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 888 со встроенным 5G-модемом. 

Источник статьи GizChina