Новости

» » Редизайн Samsung Galaxy Fold завершен. О дате выпуска всё еще ни слова

Редизайн Samsung Galaxy Fold завершен. О дате выпуска всё еще ни слова

На днях глава мобильного отделения компании Samsung признал тот факт, что запуск Galaxy Fold был напрочь испорчен, что в конечном итоге привело к непростительной задержке инновационного складного смартфона. Сначала в Samsung долго и вдумчиво искали проблему, потом решение этой проблемы. Теперь же издание Bloomberg сообщает, что Samsung целиком и полностью завершил редизайн своего неудачного складного смартфона.

Изменение конструкции коснулось не только той злосчастной защитной плёнки, но еще и шарнирного элемента. Так что получается, что в скором будущем нас ждёт первый выпуск уже второго поколения Samsung Galaxy Fold, как бы странно это не звучало. Как известно — самой главной проблемой стала защитная плёнка на дисплее, которая была не подогнана под края корпуса и это сильно смутило первых пользователей раскладушки. И они, что вполне логично, захотели эту плёнку снять. И сняли, тем самым целиком и полностью уничтожив главную особенность этого непомерно дорогого и инновационного смартфона.

Теперь же компания Samsung решила не повторять столь глупых ошибок и сделала вторую версию защитного слоя экрана, который теперь полностью покрывает дисплей и уходит под рамки, что в итоге не будет смущать счастливых обладателей Samsung Galaxy Fold и у них не появится желания снять плёночку. Второй проблемой, которая выяснилась уже в ходе редизайна — оказалась не совсем великая надёжность шарнирного элемента. Его поправили, доделали и дополнительно защитили. Нельзя упустить тот факт, что Samsung много лет вёл разработку смартфона с гибким экраном и шарнирным элементом. И всё это по итогу привело к тому, что два важнейших элемента и стали самыми неудачными. В остальном-то Samsung Galaxy Fold показал себя с наилучшей стороны — аккумуляторы не взрываются, камеры работают, второй экран прекрасно себя чувствует.

Ссылаясь всё на тот же Bloomberg, компания Samsung уже в ближайшее время начинает поставки комплектующих для Galaxy Fold на свой вьетнамский завод. А вот о дате релиза всё еще нет никаких новостей. Согласно слухам, вторая генерация Galaxy Fold будет запущена совместно с Galaxy Note 10 — 7 августа. Однако мы сильно сомневаемся в этом. Почему? Да потому, что Samsung Galaxy Fold — это не обычный новый смартфон, которые штампуются каждый месяц. Всё-таки данное устройство призвано изменить мир смартфоностроения (если ему конечно повезет и он опять не развалится в руках первых пользователей в течение пары дней). Именно поэтому компания Samsung скорее всего сделает релиз Galaxy Fold как отдельное мероприятие.
Источник статьи GSM Arena