Новости

» » Huawei представит два новых монитора уже в мае. 4K, 165 Гц и ультратонкие рамки

Huawei представит два новых монитора уже в мае. 4K, 165 Гц и ультратонкие рамки

По всему интернету уже довольно давно ходят слухи и сообщения о том, что компания Huawei, которая сейчас находится в очень сильном упадке из-за санкций США, готовится к выпуску целой серии новых бюджетных мониторов. Об этом мы уже много раз писали, и вот наконец-то появились стоящие новости и подробности по этому поводу.

Итак, источники говорят о том, что уже в мае компания Huawei выкатит сразу две модели мониторов — игровую и профессиональную. Звучит очень интересно. А что там по характеристикам этих красавчиков?

Игровая модель получит UltraWQHD матрицу на 165 Гц частоты обновления и стереодинамиками. Выглядит весьма достойно. А профессиональная модель будет еще лучше, потому что матрица будет уже 4K с соотношением сторон 3:2. А еще будет HDR400, 10 бит и всё такое. На картинке в данном посте как раз и показана эта модель с экраном 3:2. Название, судя по всему, будет Huawei MateView. И еще нужно отметить, что рамки будут очень тонкими и вообще несущественными. И даже беспроводную зарядку в подставку встроят. Вот и смартфон на рендере там лежит не просто так ведь.

В общем, выглядит всё интересно, на бумаге даже неплохо. Остался главный вопрос, который касается цены. И вот после объявления ценников мы точно узнаем, нужны ли будут рынку такие мониторы от Huawei или они будут продаваться кое-как и потом производство прикроют. Будем надеяться, что всё-таки руководство Huawei с ценой угадает и мы получим много крутых мониторов.
Источник статьи GizChina