Новости

» » Представлен Huawei Router H6 на HarmonyOS и с поддержкой Wi-Fi 6+

Представлен Huawei Router H6 на HarmonyOS и с поддержкой Wi-Fi 6+

Компания Huawei старается не загнуться окончательно и потихоньку клепает свои новинки. На этот раз Huawei объявил о том, что стартует предварительный заказ на новый маршрутизатор, который получил название Huawei Router H6. Собственно, про это устройство мы и поговорим сейчас в рамках данного небольшого поста. Давайте же приступим!

Итак, это не простой роутер, а довольно крутая штука, если взглянуть на вводные данные. Для начала стоит отметить, что маршрутизатор поддерживает работу с Wi-Fi 6+, но еще интереснее то, что в качестве операционной системы используется HarmonyOS. Звучит интересно, не правда ли? Не зря же Huawei делал эту систему, которая сможет работать абсолютно на любых устройствах любых сегментов, и позволит легко сопрягать разные гаджеты между собой. Благодаря HarmonyOS роутер умеет работать в режиме Plug&Play, умеет в высокие скорости и поддержку Huawei HongMeng Mesh+.

В комплекте поставки этого китайского великолепия входит сразу три девайса — главный маршрутизатор, и парочка ретрансляторов. Вообще тут можно привязать до 6 таких дополнительных роутеров (ретрансляторов) и распихать их на довольно большой площади, чтобы покрытие было гигантским. Удобная штука, в общем.
Управляется это всё через приложение, может подключаться к фирменным системам Huawei (Smart Life, HiLink) для удобного удаленного доступа. И даже ограничение скорости для отдельных устройств поддерживает, если вам этого захочется.

Что касается железа, то аппаратной основой здесь служит чипсет Lingxiao на 1,4 ГГц. Оперативной памяти 256 мегабайт, и 256 мегабайт встроенной памяти.
Из физических портов для подключения имеются шесть гигабитных Ethernet портов, один гигабитный WAN и IPTV тоже гигабитный на борту.
Ретрансляторы, идущие в комплекте, имеют на борту по 128 мегабайт оперативки и встроенной памяти, процессор на 2 ядра и 1,2 ГГц.
В продажу это всё поступит 19 мая. Ценник почему-то в первоисточниках не нашли.
Источник статьи GizChina