Новости

» » Раскрыты характеристики Honor Play 5: средний класс на Dimensity и с OLED-дисплеем

Раскрыты характеристики Honor Play 5: средний класс на Dimensity и с OLED-дисплеем

Honor, отделившийся в прошлом году от китайской компании Huawei в независимый бренд, работает над созданием новых смартфон. В их числе и недорогой аппарат, который станет частью фирменной серии Honor Play. Речь идёт о Honor Play 5, технические характеристики которого утекли в Сеть в преддверии анонса.

Известный китайский инсайдер Digital Chat Station поделился полными спецификациями Honor Play 5, который в скором времени будет запущен на китайском рынке. Спереди у смартфона будет установлена 6,53-дюймовая OLED-панель с разрешением Full HD+, а внутри спрячется чипсет Dimensity 800U от MediaTek. За автономность смартфона будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 3800 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 66 Вт через порт USB Type-C. На тыльной стороне Honor Play 5 расположится квадрокамера, состоящая из главного датчика на 64 мегапикселей, 8-мегапиксельного модуля с ультраширокоугольным объективом и двух дополнительных датчиков с разрешением 2 мегапикселя каждый. Остальные характеристики смартфона пока остаются в секрете. 

Помимо характеристик в Сеть просочились и изображения Honor Play 5. Благодаря рендерам мы знаем, что дисплей смартфон будет занимать почти всю лицевую панель и получит каплеобразный вырез сверху под фронтальную камеру. Основная камера на задней панели будет установлена в модуль прямоугольной формы, на левой грани смартфона расположится слот для SIM-карты, а справа — кнопки регулировки громкости.


Точная дата анонса и стоимость Honor Play 5 пока неизвестны. Но, скорее всего, смартфон дебютирует в начале мая и будет стоить дороже, чем недавно представленный Honor Play 5T Youth, цена на который установлена на уровне 1299 юаней или около 200 долларов США по текущему курсу. 

Источник статьи GizmoChina