Новости

» » Характеристики Redmi Note 9 Pro рассекретили накануне анонса

Характеристики Redmi Note 9 Pro рассекретили накануне анонса

Уже в этот четверг, 12 марта, китайская компания Xiaomi представит долгожданную серию смартфонов Redmi Note 9. И в преддверии анонса в Сеть утекли ключевые технические характеристики одного из новых смартфонов. Речь идёт о топовом Redmi Note 9 Pro.
Юный инсайдер из Индии Ишан Агарвал (Ishan Agarwal), на счёту которого уже множество достоверных утечек, поделился на своей странице в Twitter техническими спецификациями Redmi Note 9 Pro. Он сообщил, что новый смартфон будет оснащён 6,67-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 20:9. Он будет покрыт прочным защитным стеклом Gorilla Glass 5 от Corning. Внутри корпуса производитель спрячет новый восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 720G и аккумулятор ёмкостью 5020 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Смартфон будет выпущен в двух версиях, отличающихся объёмом памяти. Младшая получит 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а старшая — 6 Гбайт ОЗУ и накопитель на 128 Гбайт.

Теперь перейдём к камерам Redmi Note 9 Pro. Их у нового смартфона будет пять — одна спереди и четыре сзади. Для селфи и видеосвязи будет предусмотрена 16-мегапиксельная фронтальная камера, встроенная в вырез в верхней части дисплея. А на тыльной стороне корпуса расположится так называемая квадрокамера. Это комбинация из главной 48-мегапиксельной камеры, 8-мегапиксельной с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельного сенсора для макросъёмки и датчика глубины.

Рассказал инсайдер и о том, в каких расцветках будет доступен Redmi Note 9 Pro. Их три — синяя, белая и чёрная. А вот сколько будет стоить новый смартфон и когда поступит в продажу, эту информацию он не уточнил.

Напомним, Xiaomi отменила грандиозное мероприятие, посвящённое анонсу серии Redmi Note 9, из-за вспышки коронавируса. Вместо этого она проведёт 12 марта онлайн-презентацию, которая, как обещает производитель, будет действительно достойно внимания.
Источник статьи GSMArena