Новости

» » В сеть попали ключевые спецификации Samsung Galaxy Z Flip

В сеть попали ключевые спецификации Samsung Galaxy Z Flip

Уже 11 февраля южнокорейский технологический гигант Samsung покажет второй складной смартфон Galaxy Z Flip вместе с новым поколением флагманов Galaxy S20. Данная новинка будет по своей сути раскладушкой, стоит напомнить, что в ноябре прошлого года Motorola уже представили Razr со складным дисплеем. Еще в декабре 2019 в сеть просочилась информация, которая касалась некоторых особенностей конструкции новинки. Недавно в сеть попадали некоторые технические характеристики, но на этот раз Ишан Агарвал в свое Twitter раскрыл ключевые характеристики гаджета.

Z Flip получит AMOLED-дисплей с диагональю 6,7 дюйма, в котором будет перфорированное отверстие Infinity-O, в нем в свою очередь разместиться датчик фронтальной камеры с 10-мегапиксельнйо матрицей. На тыльной стороне смартфона будет размещена основная камера, она скомпонована из двух датчиков. К сожалению, на данный момент известно только что основной датчик будет иметь матрицу с разрешением 12 мегапикселей. В сети даже появлялась информация о том, что модуль основной камеры получит 108-мегапиксельный датчик. В качестве операционной системы само собой будет предустановлен Android 10 с фирменным пользовательским интерфейсом OneUI 2.1. Что касается постоянной памяти, то для хранения данных пользователю предложат 256 ГБ.

А вот за автономность смартфона может отвечать аккумулятор емкостью от 3300 мАч до 3500 мАч. Будет поддерживаться быстрая зарядка, правда мощностью 15 Вт. Ранее в сети уже всплывали сообщения что смартфон получит чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm. Стоит ожидать, что уже этот дисплей Samsung снабдят ультратонким стеклом UTG, здесь же вероятнее всего будет и пластиковая пленка. Рядом с модулем основной камеры будет располагаться маленький дисплей с диагональю 1 дюйм, на него будут выводиться уведомления.

Покупателю на выбор предложат 2 варианта расцветки корпуса, черный и фиолетовый. Причем последний вариант будет в темных тонах, так что смартфон получит привлекательный внешний вид. Но из Южной Кореи добираются слухи о том, что для смартфона будут доступны еще синий, красный и розовый цвета. Не так давно в Южной Корее была опубликована информация о том, что складная новинка от Samsung будет стоить на внутреннем рынке от 860 до 1300 долларов США. И самое интересное, что это дешевле чем Razr со Snapdragon 710 за 1500 долларов.
Источник статьи GizmoChina