Новости

» » Redmi опубликовала первые тизеры нового игрового смартфона. Принадлежит он серии Redmi K40

Redmi опубликовала первые тизеры нового игрового смартфона. Принадлежит он серии Redmi K40

Пока Honor выпускает странный и никому ненужный смартфон, компания Redmi решила подогреть интерес общественности к своему первому игровому смартфону. Вообще там целая серия этих смартфонов будет, но поговорим мы лишь о первом, младшем и судя по всему, весьма интересном.

Сегодня компания Redmi опубликовала сразу несколько свежих тизеров данной модели. На изображениях мы видим, что это устройство будет принадлежать к серии Redmi K40, официальный дебют случится 27 апреля, а дизайн тут получится весьма интересным и не тривиальным.
В тизере мы видим то, что хочется обсудить — дизайн задней панели и основной камеры. Тут мы видим вертикальный блок с тремя сенсорами. На два из них прямо-таки акцентировано внимание. А третий, самый маленький, скромно затесался между ними. Перископ сюда не подвезли, но давайте не забывать, что это игровой смартфон, и тут таких штук не положено.

Еще тут будет подсветка блока основой камеры. Что? Подсветка камеры? Ну вы же знаете, что в современном мире игровое устройство не считается таковым, если в нём не предусмотрена подсветка. Она, как известно, делает мир красивее, добавляет FPS в играх и скилл игрока. Под эту подсветку основной камеры отдельный ползунок регулировки добавили. Он еще будет активировать и игровой режим работы, и подсветку, и даже физические кнопки дополнительные будет выдвигать. В общем, круть несусветная! Надо брать!
Там еще и Старина Лу Вейбинг успел опубликовать фотографию, сделанную на этот смартфон. Но качество снимка оценить не получится, потому что он 999 раз пережат, пока добрался до нас. И у нас тоже пережмется, не переживайте. Но картинка выглядит неплохо, поэтому поверим, что камера тут будет хороша. Тем более, что это всё-таки представитель серии Redmi K40 — флагманских смартфонов.

Что касается характеристик смартфона, то там всё уже давно известно. Экран будет Samsung E4 на 144 Гц, с лучшей цветопередачей и так далее. Аппаратной основой послужит чипсет Dimensity 1200 от Mediatek. Потому что продукция Qualcomm не позволит сделать этот смартфон дешевым. Основная камера будет на 64 мегапикселя, а батарейка на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой аж на 67 Ватт мощности.
Источник статьи GizmoChina