Новости

» » Чем же еще прекрасен Redmi K40? Новые тизеры грядущих новинок говорят о лучшем дисплее и новой технологии адаптации экрана

Чем же еще прекрасен Redmi K40? Новые тизеры грядущих новинок говорят о лучшем дисплее и новой технологии адаптации экрана

Опять мы пойдем по новостям о новых смартфонах Redmi. Потому что их много, игнорировать их невозможно. Поэтому давайте опять поговорим о том, насколько прекрасен будет Redmi K40.

Честно говоря, не совсем понятно зачем нужна эта новость, ведь информацию про дисплей Redmi K40 мы знаем уже очень давно. И то, что экран тут будет самым дорогим и лучшим на рынке, и что это будет Samsung OLED E4 — мы тоже в курсе. Но тут всё-таки теперь всё официально подтверждено тизером от Redmi. Поэтому обсудить стоит.

Итак, OLED E4 – это особая штука. Здесь в основе заложены новые материалы, которые имеют лучшую светоодачу и энергоэффективность. Такой же экран впервые мы увидели в Samsung Galaxy S21 Ultra. И он прямо-таки действительно стоит всего внимания, ибо потребление энергии у него настолько ниже, при его яркости, что это достойно аплодисментов.

В общем, после Samsung Galaxy S21 Ultra этот экран пошел в Xiaomi Mi 11. И тут мы понимаем, что такие экраны могут быть и плоскими и изогнутыми, и вообще какими хотите. Как раз на втором тизере от Redmi это наглядно показано. Только у Redmi K40 не будет Waterfall дизайна. И большинство потенциальных покупателей и всяких вечно недовольных комментаторов в сети — оценят такой ход по-достоинству. Вы думаете, что это всё? Не тут-то было! Следом за этими тизерами подоспел еще один. Да, этот фестиваль тизеров Redmi не закончится еще 5 дней. Будем смотреть на всё то, что мы уже знаем, но только теперь от официальной стороны всего этого действия.

Итак, еще на одном тизере указано, что у экрана еще и будет новый особый датчик, который отвечает за адаптацию яркости экрана к условиям среды. Сдаётся нам, что это будет какой-то китайский аналог яблочного True Tone, но это не точно. Если что, то True Tone – это система, способная регулировать яркость и цветовую температуру экрана в автоматическом режиме при изменении освещения и так далее.

А на этом новость можно и завершать, потому что сказать тут больше нечего. Вся информация о грядущей серии Redmi K40 уже давно известна. А за последние пару дней, благодаря бесконечной череде официальных тизеров, мы всю эту известную информацию еще и официально подтвердили.
Источник статьи Twitter