Новости

» » ASUS ZenFone 8 Mini станет самым компактным смартфоном на Snapdragon 888

ASUS ZenFone 8 Mini станет самым компактным смартфоном на Snapdragon 888

Компания ASUS сейчас работает над новым поколением смартфонов ZenFone 8. И ожидается, что в этой серии будет как минимум 3 модели. А самая младшая модель будет называться ASUS ZenFone 8 mini. И угадайте почему он получил право на слово «Mini» в названии? Правильно — он будет весьма компактным (относительно всех современных смартфонов, разумеется). А еще именно эта модель уже прошла сертификацию TUV SUD и поэтому мы знаем несколько характеристик данного устройства.

На данный момент известно о том, что ASUS ZenFone 8 Mini, который известен в каталогах под номером I006D/DA, имеет на борту быструю зарядку на 30 Ватт мощности, OLED дисплей на 5,92 дюйма с FullHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления. Аппаратной основой станет чипсет Snapdragon 888, потому что это всё-таки флагманский смартфон, хоть и имеет приставку «Мини» в названии. И получается, что этот красавчик станет самым маленьким (компактным, если хотите) флагманским смартфоном на базе Snapdragon 888.

Еще известно о том, что на борту будет 64 мегапиксельный сенсор Sony IMX686 и Sony IMX 663 (самый свежий сенсор от японцев). И на этом пока что информация исчерпана. Наверное стоит сказать о том, что в серии будет еще и ASUS ZenFone 8, который получит экран на 6,67 дюйма с теми же параметрами (OLED матрица, 120 Гц частота обновления и так далее). А старшая модель ASUS ZenFone 8 Pro будет иметь на борту 6,7 дюймовый экран и примерно те же характеристики. Будем надеяться, что смартфоны будут отличаться не только размерами, но и еще чем-нибудь.
Источник статьи MyDrivers