Новости

» » Lenovo Legion 2 Pro 8 появился на живых фотографиях

Lenovo Legion 2 Pro 8 появился на живых фотографиях

Компания Lenovo уже через пару дней представит свой новый игровой смартфон, который получил название Lenovo Legion 2 Pro 8 (ох уж этот китайский нейминг...). Но смартфон уже даже и анонсировать не нужно, потому что всё про него известно. И сегодня даже всплыли первые живые фотографии устройства, которые демонстрируют нам его дизайн. Уникальный дизайн, кстати говоря. Тут с этим поспорить будет сложно.

Задняя панель Lenovo Legion 2 Pro 8 выглядит весьма необычно. Она разделена на три секции в равных долях. В общем, симметрия получилась. Камеры, логотип (с RGB-подсветкой, разумеется) и даже вентилятор охлаждения, расположились в центральной части, которая очень уж сильно выделяется. А две остальные части — это пустые задние панели, которые очевидно будут удобны для того, чтобы надежно и правильно держать смартфон во время игры.

Особенностей и всяких необычных плюшек у этого смартфона достаточно. На борту есть 64 мегапиксельная камера от OmniVision. Смартфон умеет в съёмку 8K 30 FPS и 4K 120 FPS. Звучит солидно, на самом-то деле. Но всё-таки здоровья у этого смартфона предостаточно, поэтому тут не особо удивили такими возможностями камеры.

Еще Lenovo Legion 2 Pro 8 является уникальным и в охлаждении. На борту имеется два вентилятора, жидкостное охлаждение, эффективный отвод тепла и так далее. В общем, нагреть этот смартфон будет довольно-таки сложно.

Что касается технических характеристик, то тут удивления не будет. На борту у нас самый жирный экран из возможных — Samsung E4. Это AMOLED матрица с высокой эффективностью, яркость и так далее. Диагональ 6,92 дюйма со 144 Гц частотой обновления и 720 Гц опроса сенсора. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 888, работающий в паре с 16 гигабайтами оперативной памяти и 512 гигабайтами встроенной памяти. Разумеется, что оперативка тут LPDDR5, а встроенная память UFS 3.1. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой аж на 90 Ватт мощности. И Lenovo говорит о том, что аккумулятор способен сохранить 85% своей ёмкости даже после 1200 циклов полной зарядки.

Единственное, что еще не рассказали про Lenovo Legion 2 Pro 8 — это цены. И что-то кажется нам, что такое великолепие не может получиться достаточно дешевым, чтобы глаза от ценников не болели.
Источник статьи GizmoChina