Новости

» » Samsung готовит складывающийся втрое смартфон со стилусом

Samsung готовит складывающийся втрое смартфон со стилусом

Южнокорейская компания Samsung продолжает расширять линейку своих складных устройств. Сейчас она работает над преемниками Samsung Galaxy Z Fold 2 и Galaxy Z Flip, а также ещё над одним гаджетом со складной конструкцией. Это подтвердила сама Samsung, запатентовав необычное устройство.

Samsung получила патент на дизайн необычного складного устройства. Уникальная конструкция позволит решить сразу две важные на сегодняшний день задачи. Во-первых, Samsung предлагает установить в гаджет огромный по меркам смартфонов дисплей, который будет складываться втрое, а во-вторых, компания нашла оригинальный способ размещения стилуса, не требующий специального отсека в корпусе.

Судя по патентной документации, главной особенностью нового смартфона Samsung станет возможность сгибать его сразу по двум линиям, то есть в сложенном виде он будет выглядеть как компактный смартфон, а разложив его, пользователь получит полноценный планшет с большим экраном. Стилус при этом будет размещён между изогнутыми частями гаджета, прикрепляясь к корпусу и восполняя заряд аккумулятора. Также у смартфона будет двойная фронтальная камера, врезанная в дисплей.

К сожалению, технические характеристики и сроки выхода нового складного устройства Samsung пока неизвестны. Не исключено, что Samsung и вовсе откажется от реализации патента или внесёт в конструкцию смартфона кое-какие изменения. 

Источник статьи GizChina