Новости

» » Представлен Samsung Galaxy Z Flip: гибкая раскладушка за 120 тысяч рублей

Представлен Samsung Galaxy Z Flip: гибкая раскладушка за 120 тысяч рублей

Во вторник, 11 февраля, компания Samsung, как и планировала, провела презентацию Galaxy Unpacked. Одной из тем мероприятия стал анонс нового складного смартфона под названием Samsung Galaxy Z Flip.
Несмотря на то, что внешний вид и характеристики Samsung Galaxy Z Flip стали известны ещё задолго до официального дебюта, к анонсу новинки было приковано внимание многих. Ведь это первый вертикально складывающийся смартфон Samsung. Одним он напоминает некогда популярные телефоны-раскладушки, а другие называют его дорогой пудреницей. Samsung Galaxy Z Flip — это не преемник в полном смысле этого слова прошлогоднего Samsung Galaxy Fold, но полноценный конкурент Motorola Razr.

Главной особенностью Samsung Galaxy Z Fold стал складывающийся пополам дисплей. Это 6,7-дюймовая сенсорная панель с разрешением 2636х1080 точек и плотностью пикселей на уровне 425ppi. Экран покрыт уникальный защитным стеклом, которое способно выдержать 200 тысяч сгибаний. Напомним, в Samsung Galaxy Fold экран имел пластиковое покрытие, на котором легко появлялись царапины.

Внутри новой раскладушки Samsung спрятался процессор Qualcomm Snapdragon 855+, дополненный 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Поместился туда и аккумулятор ёмкостью 3300 мАч. В разложенном виде толщина корпуса составляет всего 7,2 мм, а вот в сложенном виде толщина более внушительная — аж 17 мм. 

У Samsung Galaxy Z Fold есть три камеры. Две из них расположены на тыльной стороне. Это 12-мегапиксельный основной датчик с дополнительной сверхширокоугольной камерой. А третья камера на 10 мегапикселей встроена в вырез в верхней части дисплея. Роль предустановленной операционной системы выполняет Android 10 с фирменной оболочкой Samsung сверху.

Продажи Samsung Galaxy Z Flip стартуют 14 февраля. В США стоимость смартфона составит 1380 долларов, а в Россию он приедет по цене 119 990 рублей. На выбор покупателям предложат розовую, чёрную и золотую расцветки корпуса.
Источник статьи Samsung