Новости

» » А вот и первые недовольные покупатели Motorola RAZR начали отмечаться в сети

А вот и первые недовольные покупатели Motorola RAZR начали отмечаться в сети

Эта новость будет даже немного грустной. Потому что мы ждали от этого смартфона гораздо большего, и надеялись, что Motorola не ударит в грязь лицом. Но видимо что-то пошло не так. Давайте же рассмотрим подробнее всё, что там случилось с новеньким Motorola RAZR. Итак, недавно Motorola RAZR был всё-таки официально представлен и был открыт предварительный заказ. Раскладушка с уникальным экраном и крутым дизайном за 1500 долларов. Что еще нужно для счастья? А для счастья не хватает только соблюдения сроков поставок, которые были изначально названы.

Смартфон должен был появиться в продаже уже 6 февраля (то есть сегодня). Но тут случилось что-то такое непонятное, что старт продаж перенесли на 18 февраля. Потому что спрос превысил предложение и Motorola просто не успела наштамповать нужное количество смартфонов. Так бывает. Ничего страшного. Каждая раскладушка имеет право задержаться на полгода, потом в день релиза опозориться и уйти еще на полгода. Но хоть продажи и перенесли на пару недель, некоторые из первых покупателей, оформивших предварительный заказ, всё-таки свои смартфоны получили! Причем некоторые из них пользуются этой штукой уже несколько дней (что удивительно немного).

Ну и конечно же первопроходцы сразу же поползли в твиттер, чтобы рассказать о своих впечатлениях от очень дорогой раскладушки со средним железом. И вы знаете, что-то как-то все не очень довольны этим смартфоном. Выясняется, что смартфон, стоимостью 1500 долларов, при открытии и закрытии издаёт очень дешевый пластиковый звук. И все уверены, что такого звука при открытии быть просто не должно. И это какой-то заводской брак. Всё-таки нельзя главную конструктивную особенность смартфона сопровождать такими противными звуками. Впрочем, мы согласны. Хотя всё еще считаем этот смартфон клёвым.
Впрочем, далеко не все недовольны Motorola RAZR. Но есть и те, кто уже успел порвать этот пластиковый экран, сломать смартфон пополам и всё такое.
Ну а раз уж мы тут о смартфоне говорим, то напоследок обязательно нужно вспомнить его технические характеристики.

Итак:
Motorola RAZR имеет гибкий экран Flex View собственной разработки Lenovo. Это p-OLED матрица с диагональю 6,2 дюйма и соотношением сторон 21:9 и разрешением 2142 х 876 пикселей.
Дополнительный экран OLED с диагональю 2,7 дюйма.
В качестве аппаратной основы задействован среднебюджетный чипсет Snapdragon 710. Объем оперативной памяти составляет 6 гигабайт. Встроенной памяти доступно 128 гигабайт.
Аккумулятор ёмкостью 2510 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Ватт.
На борту имеется две камеры на 16 и 5 мегапикселей (основная и фронтальная соответственно).
Источник статьи Twitter