Новости

» » Redmi уже не терпится показать свой первый игровой смартфон. Dimensity 1200, 65 Ватт, 5000 мАч и лучший плоский экран на рынке

Redmi уже не терпится показать свой первый игровой смартфон. Dimensity 1200, 65 Ватт, 5000 мА\ч и лучший плоский экран на рынке

Сегодня выходной день, новостей особо интересных с утра не нашлось (за исключением парочки). Но есть в этом мире мобильных устройств постоянный поставщик новостей о хороших новых устройствах. И имя этому поставщику — компания Xiaomi. Эта контора клепает новинки раз в неделю, и поэтому мы обеспечены работой, а вы — интересными новостями.

Итак, на этот раз несколько инсайдеров начали наперебой рассказывать о том, что компания Redmi (подопечный бренд Xiaomi, если что) планирует выпустить в свет свой первый полноценный игровой смартфон. И конечно же этот смартфон будет хорош собой, относительно дешев, и всё такое.
Не так давно глава компании Redmi, а по-совместительству еще и вице-президент компании Xiaomi Лу Вейбинг рассказал о том, что ему уже прямо-таки не терпится показать миру этот новый смартфон. Видимо он настолько хорош, что аж шишка дымиться у Старины Лу.
А работать это новое игровое великолепие будет на базе новенького флагманского чипсета Dimensity 1200 от компании Mediatek. Потому что продукция Qualcomm попросту не позволяет сделать крутой, мощный и недорогой игровой смартфон. Поэтому китайцы решили обратиться к тайваньскому производителю, чтобы решить вопросики с ценой.

Что касается экрана (а это очень важная часть игрового смартфона, если что), то само собой, что здесь будет OLED матрица с лучшими характеристиками. Будете угадывать производителя этого экрана для нового смартфона Redmi? Тут и гадать не придется, на самом-то деле, потому что на борту будет установлен Samsung E4 – лучший на данный момент экран, который пока что придуман. Все почести и низкий поклон корейцам за это великолепие. А у Xiaomi, видимо, слишком большая закупка этих экранов была, поэтому пихают их вообще везде, куда только могут. Не удивимся, если Samsung E4 внезапно появится еще и в каком-нибудь Mi Band 6 поколения (но это не точно).

Плюсом ко всему этому добавим и то, что игровой смартфон с игровым экраном получит еще и не менее игровую батарейку с игровой зарядкой. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 65 Ватт мощности. И такой зарядкой можно полностью пополнить запас аккумулятора где-то за полчаса. Неплохой результат. Но бывают и лучше.

А так как это игровой смартфон, да еще и от Redmi, которая принадлежит компании Xiaomi, у которой под крылом еще и есть бренд Black Shark, то конечно же новый смартфон получит еще и дополнительные физические клавиши на боковой грани, как у новых игровых монстров от Чёрной Акулы.
И закрепляем великолепие этого смартфона еще и его ценником. Инсайдеры говорят о том, что за всё это чудо инженерной мысли попросят всего лишь около 300 долларов. Само собой, что это будет стартовый ценник, тем не менее это очень круто.
Уже даже захотелось взглянуть на этот смартфон и рассмотреть его в качестве основного устройства для повседневной жизни. Слишком уж хорошо его обрисовали, да и ценник назвали весьма гуманный. Кажется, что нас ждёт какой-то новый хит от китайского бренда.
Источник статьи Twitter