Новости

» » Первый электромобиль Huawei может стоить $45 000

Первый электромобиль Huawei может стоить $45 000

Похоже, рынок электромобилей привлекает к себе особый интерес производителей мобильных устройств. Так, инсайдеры уже давно приписывают планы по выпуску собственного электромобиля компании Apple. А на этой неделе стало известно, что свои первые автомобили готовят ещё два производителя электроники.

Мы сегодня уже говорили о том, что китайская компания Xiaomi планирует выпустить к 2023 году свой первый электромобиль и поможет ей в этом местная автомобилестроительная компания Great Wall. Но это не единственный китайский бренд, готовящийся к выходу на автомобильный рынок. Аналогичные планы и у Huawei, которая собирается опередить Xiaomi. По данным китайских инсайдеров, в этом году Huawei планирует выпустить загадочный продукт, который поступит в продажу по невероятной для ассортимента этого бренда стоимости. Цена вопроса — 300 тысяч юаней, что в пересчёте по курсу составляет примерно 45 тысяч долларов. 


Такая высокая цена нового продукта Huawei намекает на то, что это может быть первый электромобиль бренда. Тем более что большинство электромобилей на рынке на сегодняшний день как раз и стоят в ценовом диапазоне от 40 до 50 тысяч долларов. 


Какими характеристиками будет обладать первый электромобиль Huawei, пока неизвестна. Предполагается лишь, что в его создании китайскому телекоммуникационному гиганту поможет один из автопроизводителей. Правда, его имя также пока остаётся загадкой. 


Интересно, что ранее Huawei опровергала информацию о выпуске собственного автомобиля, но интерес к этому рынку она не скрывает. Компания, по словам её представителей, займётся созданием коммуникационных технологий и компонентов для будущих электромобилей. Но ведь тут и до выпуска своего электромобиля недалеко. Тем более, как мы помним, продажу суббренда Honor компания поначалу тоже отрицала. 

Источник статьи GizChina