Новости

» » SAKE, VODKA и PICASSO: раскрыты характеристики флагманского трио Asus Zenfone 8

SAKE, VODKA и PICASSO: раскрыты характеристики флагманского трио Asus Zenfone 8

На подходе новое поколение флагманских смартфонов Asus. Тайваньский бренд выпустит свой следующий флагман Zenfone 8 как минимум в трёх вариантах, среди которых будет конкурент iPhone 12 mini. Характеристики нового поколения Asus Zenfone 8 уже утекли в Сеть.
По данным источников, Asus Zenfone 8 Mini разрабатывается под кодовым названием SAKE и имеет модельный номер ASUS_I006D. Он будет оборудован 5,9-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и разрешением Full HD+. А старшая модель под названием Asus Zenfone 8 Pro с кодовым именем PICASSO получит 6,69-дюймовую OLED-панель с такими же характеристиками, как у младшего брата. Что же касается базовой версии флагмана с кодовым названием VODKA, то размер её экрана не уточняется.

Все три аппарата базируются на флагманском восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 888 и работают под управлением мобильной операционной системы Android. Компактная версия флагмана оборудована 64-мегапиксельной основной камерой Sony IMX686 с дополнительным датчиком Sony IMX663, который пока ещё не представлен официально. Asus Zenfone 8 и Zenfone 8 Pro получат такую же 64-мегапиксельную основную камеру, компанию которой составят 12-мегапиксельный датчик Sony IMX363, 24-мегапиксельный сенсор OmniVision OV24B1Q и 8-мегапиксельный OmniVision OV08A. 

К сожалению, точные сроки запуска линейки Asus Zenfone 8 пока неизвестны. Надеемся, в ближайшее время источники поделятся этой информацией, а также рассекретят подробные характеристики новых флагманов бренда. 
Источник статьи GSMArena