Новости

» » Huawei представит электромобиль уже в апреле

Huawei представит электромобиль уже в апреле

Недавно мы уже говорили о том, что компания Huawei, переживающая сейчас не лучшие времена из-за ужесточения американских санкций, решила попробовать себя в новых направлениях, чтобы компенсировать падение доходов. И речь не только о разведении свиней с применением современных технологий. Помимо свиноводства руководство Huawei обратило внимание на автомобильный рынок и, если верить источникам, собирается выпустить несколько электромобилей под своим брендом. Правда, сама Huawei отрицает эти слухи. Однако компания действительно вот-вот покажет электромобиль, в создании которого она принимала непосредственное участие. Только вот запущен он будет под другим брендом.
Сегодня стало известно, что в апреле Huawei представит первый автомобиль. Но это не то, о чём вы подумали. Этот автомобиль не будет выпущен под маркой Huawei. Это будет совместный продукт Huawei с китайским производителем электромобилей BAIC Blue Valley и появится на рынке как ARCFOX HBT. Он дебютирует в рамках шанхайского автосалона, который пройдёт в апреле. Кстати, HBT расшифровывается как HUAWEI BLUEPARK TOGETHER.

Автомобиль, который мы увидим уже в следующем месяце, получит LiDAR-сканеры производства Huawei, а также радар с 6-миллиметровым диапазоном волн, 12 камерами, 13 ультразвуковыми радарами и мощным чипом Huawei с технологией автономного вождения. Остальные характеристики ARCFOX HBT пока держатся в тайне.

Стоит напомнить, что Huawei и BAIC объявили о сотрудничестве ещё в 2017 году. Партнёры даже создали специальную лабораторию для совместной разработки технологий и решений для электромобилей с интеллектуальной системой управления. 

Возможно, мы так никогда и не увидим настоящий электромобиль под брендом Huawei. Но китайская компания явно и дальше будет принимать участие в разработке машин совместно с крупными автопроизводителями. 
Источник статьи GizChina