Новости

» » Huawei заявил о преодолении отметки в 1 миллиард активных смартфонов во всём мире

Huawei заявил о преодолении отметки в 1 миллиард активных смартфонов во всём мире

Глава компании Huawei Рен Чженфей недавно выступал на выставке с очень длинным и трудно произносимым названием, которое никому из вас не будет интересно (поэтому мы его и не напишем). И в ходе своего монолога он рассказал, что у компании Huawei в наличии имеется очень широкий ассортимент различных продуктов, а активных смартфонов уже давно перевалило за отметку в 1 миллиард штук.

Потом глава Huawei добавил, что следующим этапом станет создание новой и очень надежной облачной системы. На это потребуется 2-3 года. И само собой, что тут будет открытая и прекрасная архитектура и только позитив для разработчиков и приложений. И вот вроде бы хорошо всё звучит, и выглядит достойно. Однако, смотрим правде в глаза и видим то, что Huawei потихоньку привстаёт на колени из-за санкций Соединенных Штатов. Да, компания Huawei стойко держится под гнётом санкций, но уже становится понятно, что дальше будет только хуже, если ситуация не начнёт меняться.

Недавно Huawei уведомил всех своих поставщиков о том, что в этом году упадут заказы на комплектующие для смартфонов. Причем упадут они довольно серьезно — на 60% как минимум. В итоге получается, что в этом году Huawei планирует выпустить примерно 70-80 миллионов смартфонов, хотя в прошлом году этот показатель почти достиг 190 миллионов штук.

На самом деле, очень интересно как будет развиваться ситуация с Huawei дальше. Потому что 1 миллиард активных смартфонов — это конечно круто, но такой показатель был и у Apple где-то полгода назад. И даже у Nokia был свой миллиард активных пользователей. И куда это привело некогда самый главный мобильный бренд в мире?
Источник статьи GizmoChina