Новости

» » Новый игровой смартфон Nubia Red Magic 6 получит уникальный дисплей на 165 Гц

Новый игровой смартфон Nubia Red Magic 6 получит уникальный дисплей на 165 Гц

В погоне за не совсем полезными цифрами, мобильные производители совсем уж заигрались и теперь игровые смартфоны должны иметь на борту экран на 165 Гц, чтобы быть самыми лучшими. Зачем? Ну просто по-приколу, видимо.

Глава мобильного подразделения Nubia Ни Фэй заявил о том, что у нового игрового флагмана Nubia Red Magic 6 будет новый экран с рекордным показателем. И да, речь идёт про 165 Гц частоты обновления.

Еще пару лет назад никто и знать не знал, что на смартфонах необходимо больше 60 Гц частоты, чтобы комфортно жить. Но вот как-то так внезапно получилось, что все мы теперь хотим 90 Гц в бюджетниках, от 120 Гц во флагманах, и более 144 Гц у игровых смартфонов. Но у ZTE планы идут дальше, поэтому Nubia Red Magic 6 получит 165 Гц. И на данный момент известно, что такую частоту будут поддерживать две игры - QQ Speed и Peace Elite. Никому неизвестные и не совсем нужные игры ради того, чтобы познать 165 Гц экран. Вот такие нынче времена. Маркетологи завалили нас циферками, и всем нам это нравится.
А что касается самого смартфона, то про него известно уже довольно много. Само собой, что работать он будет на базе Snapdragon 888. Батарейка у него будет какая-то не совсем крутая для игрового смартфона — 4500 мА\ч ёмкости. Но зато быстрая зарядка на 120 Ватт мощности есть.

Еще у Nubia Red Magic 6 будет своеобразный и очень уникальный дизайн, особая система охлаждения с вентилятором, которая поможет не только в играх, но и чтобы смартфон не расплавился при 120 Ваттах на зарядке аккумулятора.
Представят это великолепие тоже 4 марта, как и абсолютно все другие смартфоны. Кажется, что 4 марта у нас будет очень много работы, потому что весь Китай решил показать свои новые флагманские смартфоны именно в этот день.
Источник статьи MyDrivers