Новости

» » Meizu тоже откажется от комплектных зарядок. Всё во благо экологии!

Meizu тоже откажется от комплектных зарядок. Всё во благо экологии!

Итак, новая тенденция в мобильном мире, при которой производители смартфонов по какой-то неведомой причине решили, что зарядники в комплекте к смартфонам нам не нужны — начинает уже даже раздражать потихоньку.

Вслед за Apple, Samsung и Xiaomi, в этот поезд хайпа решила впрыгнуть и компания Meizu. Потому что у новых флагманов компании не будет комплектных адаптеров питания. И всё это сделано, опять же, с заботой об экологии. Ох Meizu, ну ты то куда? И без этого у тебя дела крайне плохи и никому ты уже не нужна, теперь еще и недовольство от пользователей будешь получать... Ну не так это работает!

Однако, в руководстве Meizu, наверное, сидят люди, которые умнее автора данного поста. И им виднее как делать бизнес. Ну или не очень виднее, если взглянуть на то, как идут дела у Meizu в последние годы.

В принципе, это всё, что хотелось бы рассказать в данной заметке. Meizu убирает зарядку из комплекта поставки смартфонов. Ну и пусть убирает, ведь всё равно никто эти смартфоны покупать не хочет из-за особенного отношения компании к поддержке своих смартфонов и пользователей.
И всё-таки, каждый раз возникает это странное ощущение, которое подсказывает нам, что если производитель не захотел давать выбор для покупателей, выпустив 2 версии смартфона (с зарядкой и без) но по одной цене. Чтобы, знаете ли, каждый мог выбрать, желает ли он сохранять экологию с помощью китайских брендов (те еще охранники окружающей среды, ага) или всё-таки хочет заряжать свой смартфон быстро.

В итоге получается, что вроде бы смартфон и умеет в очень быструю зарядку на высоких мощностях, но вот положить адаптер питания для этого — как-то не удосужились. И именно поэтому всегда хочется пойти и купить другой смартфон от конкурирующего бренда, который еще не совсем обнаглел с такими решениями. Благо, что брендов таких очень много.

А что касается новых смартфонов компании Meizu, то тут всё по классической схеме:
Базовая модель Meizu 18 будет работать на базе Snapdragon 870, получит 8 гигабайт оперативной памяти и целых 256 гигабайт встроенной памяти. Дисплей от Samsung с FullHD+ разрешением и 120 Гц на борту. Основная камера на 64 мегапикселя.
Старшая модель Meizu 18 Pro заполучил самый флагманский чипсет Snapdragon 888, самую быструю память (LPDRR5 и UFS 3.1), а еще у Meizu 18 Pro будет некое новое ПО, которое будет следить за оптимизацией энергопотребления и параметрами производительности. А называется это ПО — OneMind 8XX.
Презентация этого великолепия назначена на 3 марте.
Источник статьи MyDrivers